Cartel no MMA

Yves Landu

"You Know"

França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Paris

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 37 anos
13/08/1986

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Snake Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%
VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
11 52%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Jonas Bilharinho

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator Champions Series Paris - Mix vs. Magomedov 2

Método:

Decisão (Dividida)

17/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Isao Kobayashi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 301 - Amosov vs. Jackson

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Piotr Niedzielski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 296 - Mousasi vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Walter Cogliandro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 287 - Piccolotti vs. Barnaoui

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gavin Hughes

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Joelhadas e Body Chute) Bellator 280 - Bader vs. Kongo 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Body Chute)

06/05/2022 1 3:01
Derrota

Rounds:

3

Tim Wilde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 267 - Lima vs. MVP 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Terry Brazier

Tempo:

2:18

Nocaute (Joelhada Voadora) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

10/10/2020 1 2:18
Derrota

Rounds:

2

Hiroto Uesako

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) Rizin FF - Rizin 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/08/2019 2 3:45
Vitória

Rounds:

3

Aymard Guih

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octofight France - Octofight 2019

Método:

Decisão (Unânime)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jean-Marc Howell

Tempo:

4:27

Technical Finalização (Kimura) 100% Fight 39 - King Of Fighting 2019

Método:

Technical Finalização (Kimura)

20/04/2019 1 4:27
Vitória

Rounds:

1

Matheus Pereira Morais

Tempo:

3:38

Finalização (Kimura) 100% Fight 38 - Romming vs. Paraisy

Método:

Finalização (Kimura)

09/03/2019 1 3:38
Vitória

Rounds:

2

Yazid Chouchane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octogone - Octogone 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ali Abdulkhalikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 62 - Lightweight Grand Prix Finals

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Savo Lazic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EBD 1 - European Beatdown 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nayeb Hezam

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 100% Fight 28 - Fights for the Belts

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/05/2016 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Dzhamal Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 60 - Tebilov vs. Shvets

Método:

Decisão (Unânime)

02/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jay Furness

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Caged Steel 13 - Caged Steel Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artiyom Gorodynets

Tempo:

0:13

Nocaute (High Chute) WWFC - Cage Encounter 1

Método:

Nocaute (High Chute)

14/06/2014 1 0:13
Derrota

Rounds:

2

Iftikhor Arbobov

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2012 2 0:35
Derrota

Rounds:

3

Vugar Bakhshiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 28 - Emelianenko vs. Malikov

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mansour Barnaoui

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mehdi Baghdad

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - 100 Percent Fight 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shahbulat Shamhalaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2011 - European Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Araik Margarian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - 100 Percent Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mickael Ignaczak

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) PAC 1 - Pancrace Athletic Challenge 1

Método:

Finalização (Kimura)

19/06/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Fabrice Riconneau

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) PAC 1 - Pancrace Athletic Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mehdi Rzouzi

Tempo:

0:00

Finalização (Americana) PAC 1 - Pancrace Athletic Challenge 1

Método:

Finalização (Americana)

19/06/2010 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Sebastien Marty

Tempo:

4:00

Decisão (Dividida) 100% Fight - Contenders 7

Método:

Decisão (Dividida)

10/04/2010 3 4:00
Vitória

Rounds:

2

Omar Biadi

Tempo:

3:18

Finalização (Chave de Pé) 100% Fight - Contenders 7

Método:

Finalização (Chave de Pé)

10/04/2010 2 3:18
Vitória

Rounds:

2

Murad Benseghir

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) 100% Fight - Contenders 7

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2010 2 4:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301