Cartel no MMA

Zach Juusola

"The Juice"

Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Minneapolis, Minnesota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
23/08/1987

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
5 36%
DEC. JUÍZES
5 36%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Brandon Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Darrell Flores

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) FSF - Front Street Fights 25: Steele vs. Ponce

Método:

Empate (Dividida)

03/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jozef Wittner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL Challenger Series 2023 Week 1: Welterweights

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Handesson Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 46 - Eagle FC 46: Lee vs. Sanchez

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Armus Guyton

Tempo:

3:25

Nocaute (Soco) Extreme Beatdown - Beatdown 22

Método:

Nocaute (Soco)

18/09/2021 1 3:25
Vitória

Rounds:

3

Jeremiah Scott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XMMA 2 - Saunders vs. Nijem

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 96 - Mendonca vs. Dagvadorj

Método:

Decisão (Dividida)

04/12/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tristan Connelly

Tempo:

2:46

Finalização (Guilhotina) FFC 36 - Final Fight Championship 36: Ambang vs. Chub

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/05/2019 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

Darren Smith Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smash Global 6 - MMA Black Tie Fight Gala

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan Fillingame

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOTC - Supernova

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robert Rojas Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 30 - Smith vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Mehdi Baghdad

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Socos) RFA 21 - Juusola vs. Baghdad

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2014 4 2:47
Vitória

Rounds:

2

Codie Kahler

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions - Mecca 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/01/2014 2 1:44
Vitória

Rounds:

1

Billy Christianson

Tempo:

3:17

Finalização (Triângulo) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos

Método:

Finalização (Triângulo)

22/09/2012 1 3:17
Derrota

Rounds:

1

Mike Rio

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) CFA 3 - Howard vs. Olson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/10/2011 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Trent McCown

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) CFA 2 - McCorkle vs. Hayes

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2011 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Nate Jolly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Seconds Out / Vivid MMA - Combat on Capitol Hill 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ryan Mulvihill

Tempo:

2:12

Finalização (Triângulo) EB - Beatdown at 4 Bears 7

Método:

Finalização (Triângulo)

27/11/2010 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Mike Pickett

Tempo:

4:31

Finalização (Kimura) Seconds Out / Vivid MMA - Combat on Capital Hill 3

Método:

Finalização (Kimura)

17/09/2010 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Hemmrich

Tempo:

0:11

Finalização (Socos) ECO - Extreme Cagefighting Organization 7

Método:

Finalização (Socos)

21/08/2010 1 0:11
Vitória

Rounds:

2

Bobby Ferrier

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) Seconds Out / Vivid MMA - Combat on Capital Hill 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2010 2 4:29
Vitória

Rounds:

1

Shane Emmons

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) Seconds Out - St. Paul Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2010 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Derek Abram

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Seconds Out / Vivid MMA - Havoc at the Hyatt: Clark vs. DeZee

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2010 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Daniel Kiser

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) Seconds Out / Vivid MMA - Tour of Duty 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2010 1 1:48
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis