Cartel no MMA

Zach Makovsky

"Fun Size"

Estados Unidos

Bethlehem, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bethlehem, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 41 anos
19/04/1983

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Tristar Gym

VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
13 62%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
8 67%
VITÓRIA 21
KO / TKO
1 5%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
13 62%
DERROTAS 12
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
8 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Flavio de Queiroz

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 73 - Brave Combat Federation 73

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2023 1 2:03
Derrota

Rounds:

3

Asu Almabaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 60 - Brave Combat Federation 60

Método:

Decisão (Dividida)

30/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Velimurad Alkhasov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Brave CF 50 - Brave Combat Federation 50

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Velimurad Alkhasov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFC 24 / Brave CF 34 - Brave Combat Federation 34

Método:

Decisão (Dividida)

19/01/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yoni Sherbatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 72 - Montreal

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josiel Silva

Tempo:

1:08

Finalização (Guilhotina) ACB 60 - Vienna

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2017 3 1:08
Derrota

Rounds:

3

Dustin Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 206 - Holloway vs. Pettis

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 82 - Hendricks vs. Thompson

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 187 - Johnson vs. Cormier

Método:

Decisão (Unânime)

23/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 60 - Henderson vs. Thatch

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jussier Formiga

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 47 - Bader vs. St. Preux

Método:

Decisão (Unânime)

16/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Sampo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 170 - Rousey vs. McMann

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Jorgensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 9 - Johnson vs. Benavidez 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Matt Manzanares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 11 - Manzanares vs. Makovsky

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Claudio Ledesma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 24 - Sullivan vs. Becker

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Leone

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BFC - Bellator Fighting Championships 83

Método:

Decisão (Dividida)

07/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eduardo Dantas

Tempo:

3:26

Technical Finalização (Arm-Triângulo) BFC - Bellator Fighting Championships 65

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

13/04/2012 2 3:26
Vitória

Rounds:

1

Ryan Roberts

Tempo:

4:48

Finalização (North-South Estrangulamento) BFC - Bellator Fighting Championships 54

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

15/10/2011 1 4:48
Vitória

Rounds:

3

Chad Robichaux

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) BFC - Bellator Fighting Championships 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2011 3 2:02
Vitória

Rounds:

5

Ed West

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 32

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 30

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nick Mamalis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 27

Método:

Decisão (Unânime)

02/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eric Luke

Tempo:

4:28

Finalização (Kimura) BFC - Bellator Fighting Championships 21

Método:

Finalização (Kimura)

10/06/2010 2 4:28
Vitória

Rounds:

3

Josh Rave

Tempo:

1:49

Technical Finalização (Guilhotina) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 1

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

03/04/2010 3 1:49
Vitória

Rounds:

1

David Harris

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) Adrenaline - New Breed

Método:

Finalização (Triângulo)

26/02/2010 1 1:50
Derrota

Rounds:

1

Toshiaki Kitada

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) Deep - 43 Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2009 1 4:22
Vitória

Rounds:

3

Nate Williams

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) WCA - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 3 2:33
Vitória

Rounds:

2

Justin Robbins

Tempo:

1:05

Finalização (Mata-leão) Extreme Challenge - The War at the Shore

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/01/2009 2 1:05
Vitória

Rounds:

3

Andre Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Primetime

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Wilson Reis

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/01/2008 2 1:15
Vitória

Rounds:

3

Emerson Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CITC - Fearless Fighters Return

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Escobar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EC 75 - Extreme Challenge 75

Método:

Decisão (Dividida)

23/03/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tinh Tupy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CITC - Evolutions

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2006 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300