Cartel no MMA

Zak Bucia

"Crash"

Estados Unidos

Lawrence, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lawrence, Kansas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
27/09/1984

Altura
1,78m
Peso
74,84kg

EQUIPE Dragon House

VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
11 73%
VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
10 53%
DEC. JUÍZES
3 16%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
11 73%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Zach Scroggin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAC 24 - Fighting Alliance Championship

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mikey England

Tempo:

4:17

Nocaute Técnico (Socos) FAC 12 - Fighting Alliance Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2022 2 4:17
Vitória

Rounds:

1

Marcus Andrusia

Tempo:

0:47

Finalização (Kimura) Apex FC 4 - Apex Fighting Championship

Método:

Finalização (Kimura)

14/01/2022 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Austin Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Apex FC 2 - Apex Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Witt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAC 2 - Fighting Alliance Championship

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Chris Harris

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EFC - Evolution Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Dividida)

20/10/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Derek Anderson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 197 - Chandler vs. Girtz

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Neiman Gracie

Tempo:

2:27

Finalização (Neck Crank) Bellator 185 - Mousasi vs. Shlemenko

Método:

Finalização (Neck Crank)

20/10/2017 2 2:27
Vitória

Rounds:

4

Aaron Highfill

Tempo:

3:03

Finalização (Arm-lock) Shamrock FC - Shamrock 295

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2017 4 3:03
Vitória

Rounds:

3

Bobby Voelker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Shamrock 289

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Meredith

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 280

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2016 1 4:37
Derrota

Rounds:

3

Jake Lindsey

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) VFC 50 - Victory Fighting Championship 50

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

21/05/2016 3 1:26
Derrota

Rounds:

3

Jason Novelli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 37 - Simon vs. Dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rasul Shovhalov

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Titan FC 35 - Healy vs. Hawn

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2015 2 2:10
Vitória

Rounds:

2

Jose Landi-Jons

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) Titan FC 34 - Healy vs. Edwards

Método:

Nocaute (Socos)

18/07/2015 2 0:47
Vitória

Rounds:

1

Robert Washington

Tempo:

4:20

Nocaute (Soco) Shamrock FC - Charged

Método:

Nocaute (Soco)

29/05/2015 1 4:20
Vitória

Rounds:

3

Hugh Pulley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Destruction

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rudy Bears

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shamrock FC - Impact

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Mauricio Alonso

Tempo:

1:55

Finalização (Arm-lock) DH - Dragon House 16

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/05/2014 4 1:55
Derrota

Rounds:

3

Billy Evangelista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UPC Unlimited - Up & Comers 15

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wayne Phillips

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) DH - Dragon House 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/08/2012 2 2:58
Vitória

Rounds:

1

Aaron Hedrick

Tempo:

3:36

Finalização (Mata-leão) KOTC - All In

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2012 1 3:36
Vitória

Rounds:

2

Nick Christy

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Shockwave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2011 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Chris Ortega

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) CSE - Proving Ground 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/02/2011 1 1:00
Derrota

Rounds:

3

Danny Davis Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Xplosion - Vianna vs. Lacy

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sean Neeley

Tempo:

2:46

Finalização (Estrangulamento) GC - Gladiator Challenge at the Win-River Casino

Método:

Finalização (Estrangulamento)

05/11/2009 1 2:46
Derrota

Rounds:

1

James Terry

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Strikeforce - Carano vs. Cyborg

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

15/08/2009 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Daniel McWilliams

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) CCFC - Rush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Tramain Smith

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) Gladiator Challenge - Put Up or Shut Up

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2009 1 2:26
Derrota

Rounds:

3

James Terry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Shamrock vs. Diaz

Método:

Decisão (Unânime)

11/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Steel

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) Strikeforce - Destruction

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/11/2008 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Adam Albright

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GC 80 - Summer Showdown

Método:

Decisão (Dividida)

18/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Holdaas

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GC 75 - Erin-Go-Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

15/03/2008 1 1:06
Derrota

Rounds:

3

Pat Minihan

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GC 66 - Battle Ground

Método:

Decisão (Unânime)

27/07/2007 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300