Cartel no MMA

Zelimkhan Amirov

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 27 anos
15/07/1997

Altura
1,83m
Peso
79,83kg

EQUIPE Fight Club Berkut

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Lincoln Henrique

Tempo:

4:37

Technical Finalização (Arm-Triângulo) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

25/02/2024 2 4:37
Derrota

Rounds:

3

Vinicius Cruz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamil Amaev

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACA YE 34 - ACA Young Eagles 34

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/03/2023 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Zaur Isaev

Tempo:

0:54

Finalização (Chave de Tornozelo) ACA YE 31 - ACA Young Eagles 31

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/12/2022 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Zhakyp Tuganbaev

Tempo:

1:46

Finalização (Triângulo) ACA YE 29 - ACA Young Eagles 29

Método:

Finalização (Triângulo)

17/09/2022 1 1:46
Derrota

Rounds:

1

Edil Esengulov

Tempo:

3:33

Nocaute (Soco) ACA YE 26 - ACA Young Eagles 26

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2022 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Serik Azhibaev

Tempo:

1:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ACA YE 23 - ACA Young Eagles: Grand Prix Finals

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

25/12/2021 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Erzhan Zhanybekov

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA YE 19 - ACA Young Eagles 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Ammar Husein Anvar

Tempo:

1:23

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ACA YE 13 - ACA Young Eagles

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/10/2020 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Sergey Muralov

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-Leão) BYE 10 - Berkut Young Eagles: Rasulov vs. Kilaev

Método:

Finalização (Mata-Leão)

20/10/2019 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Aslan Yakhyaev

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Free Fighting MMA - Unity Challenge Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2019 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

Timur Kaliev

Tempo:

0:58

Finalização (Guilhotina) OFC 4 - Only Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/04/2019 1 0:58
Derrota

Rounds:

3

Alibeg Rasulov

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) BYE 6 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Quarterfinals 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 3 2:27
Vitória

Rounds:

2

Alan Zangiev

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-lock) BYE 3 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/04/2018 2 3:56
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville