Cartel no MMA

Zhenhong Lu

China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE Nanos
26/05/2024

Altura
1,78m
Peso
63,96kg

EQUIPE

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Wilbert Huaman

Tempo:

1:53

Finalização (Kimura) WLF - W.A.R.S. 35

Método:

Finalização (Kimura)

14/06/2019 3 1:53
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Hisamutdinov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Tatfight 9 - China vs. Tatarstan

Método:

Decisão (Dividida)

27/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Sitik Muduev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 28

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Evgeny Ryazanov

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) MFP 220 / KLF - Kunlun Fight vs. Modern Fighting Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2018 2 3:38
Vitória

Rounds:

3

Dmytro Predebaylo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 7 - Fight for Honour

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sitik Muduev

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2018 3 4:42
Vitória

Rounds:

1

Keiichiro Keiichiro

Tempo:

2:08

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 18

Método:

Finalização (Estrangulamento)

28/10/2017 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Taylor Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 15

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Levan Shaishmelashvili

Tempo:

4:36

Finalização (Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Finalização (Estrangulamento)

16/09/2017 3 4:36
Vitória

Rounds:

1

Sirazhutdin Manuchekhri

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2017 1 2:10
Vitória

Rounds:

1

Charles Bennett

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 11

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/05/2017 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Youssef Tholel

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2016 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Agshin Babaev

Tempo:

0:52

Disqualification (Socos After the Bell) CWFL - Chinese Wushu Fight League

Método:

Disqualification (Socos After the Bell)

05/06/2016 2 0:52
Derrota

Rounds:

1

Shane Young

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2016 1 3:29
Vitória

Rounds:

3

Tyler Kahihikolo

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) Southside Boxing - War on the Valley Isle 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2015 3 3:29
Derrota

Rounds:

2

Movsar Evloev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 58 - Battle in the Mountains 4

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jianwei He

Tempo:

3:52

Nocaute (Chute na Cabeça) RUFF Fu - Ranik Ultimate Fighting Federation Fu

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/06/2014 2 3:52
Derrota

Rounds:

3

Azamat Gashimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 12 - Ranik Ultimate Fighting Federation 12

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Liucai Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Han Jie

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) RUFF 10 - Ranik Ultimate Fighting Federation 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2013 3 2:11
Vitória

Rounds:

1

Jie Xie

Tempo:

4:03

Finalização (Triângulo) RUFF 9 - Ranik Ultimate Fighting Federation 9

Método:

Finalização (Triângulo)

18/05/2013 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Liucai Cui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 7 - Ranik Ultimate Fighting Federation 7

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yinna Bao

Tempo:

3:05

Finalização (Arm-lock) RUFF 6 - Ranik Ultimate Fighting Federation 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2012 1 3:05
Derrota

Rounds:

3

Jumayi Ayideng

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RUFF 5 - Ranik Ultimate Fighting Federation 5

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2012 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300