Cartel no MMA

Zoran Dod

"Traktor"

Croatia

Ferdinandovac

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
Croatia

Ferdinandovac

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/hr.png
IDADE 36 anos
29/04/1988

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE David Koprivnica Boxing Club

VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 27
KO / TKO
13 48%
FINALIZAÇÕES
6 22%
DEC. JUÍZES
8 30%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
3 18%
EMPATE 1
DERROTAS 27
KO / TKO
13 48%
FINALIZAÇÕES
6 22%
DEC. JUÍZES
8 30%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Michael Bockaj

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) Sambo Club Belisce - Baraber Underground 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2024 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Alain Van De Merckt

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Bushido Fighting Championship - Wavre

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/01/2024 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Milos Radisic

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Absolute Combat Federation 2 - ACF 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/12/2023 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Robert Valentin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Lions FC 10 - Lions Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/12/2023 1 5:00
Derrota

Rounds:

0

Mariusz Radziszewski

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Lewy Prosty - Fight Night 4: Polska vs. Chorwacja

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2023 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Caric

Tempo:

2:06

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Sambo Club Belisce - Baraber Underground 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

30/09/2023 1 2:06
Derrota

Rounds:

1

Juan Manuel Suarez

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) TBC - The Battle Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2023 1 4:16
Derrota

Rounds:

3

Zoran Zeljko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ARMMADA - ARMMADA 5

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jovan Karanovic

Tempo:

0:16

Finalização (Guilhotina) Sambo Club Belisce - Baraber Underground

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2023 2 0:16
Derrota

Rounds:

1

Matej Surin

Tempo:

2:48

Finalização (Kimura) CFN 2 - Colosseum Fight Night 2

Método:

Finalização (Kimura)

27/05/2023 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Abdou Kadirr Sowe

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) VFN - Valhalla Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2022 2 1:07
Derrota

Rounds:

1

Jovan Leka

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SBC 41 - Serbian Battle Championship 41

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

08/07/2022 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

Andi Vrtacic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFN 7 - Gladiator Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nikolay Nikitenko

Tempo:

4:59

Nocaute ) SBC 35 - Serbian Battle Championship 35: MMA Series 40

Método:

Nocaute )

18/09/2021 1 4:59
Derrota

Rounds:

3

Denis Ekimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Serbian Battle Championship - SBC 31 and MMA Series 36

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Karl Amoussou

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Joelhadas) Soko FC - Soko Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

29/05/2021 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Filip Novak

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) FNC 2 - Edge of Tomorrow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2019 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Goran Rapic

Tempo:

1:42

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Sambo Club Belisce - Baraber Fight Night 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

02/11/2019 1 1:42
Derrota

Rounds:

3

Stanislav Krofak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nokaut Fighting Championship 11 - NFC 11

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
SR

Rounds:

0

Tarhan Ibragimov

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Chute to the Groin) SBC 24 - Serbian Battle Championship

Método:

Sem Resultado (Chute to the Groin)

19/10/2019 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Marko Drmonjic

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) Cage Fight Championship - CFC 5 Komteks Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/10/2019 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Kennedy Rayomba

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) GMC 21 - German MMA Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2019 1 2:27
Empate

Rounds:

3

Tamirlan Dadaev

Tempo:

5:00

Empate ) AFC - Austrian Fight Challenge 10

Método:

Empate )

04/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Dominic Schober

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2019 2 4:20
Derrota

Rounds:

2

Milos Janicic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Megdan Fighting 4 - Selected

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2019 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Dimitrijevic

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) Sambo Club Belisce - Baraber Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/08/2018 1 4:20
Derrota

Rounds:

1

Ioannis Palaiologos

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) Cage Survivor - The Battle 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2018 1 2:56
Derrota

Rounds:

2

Marko Radakovic

Tempo:

5:00

DecisãoRadovan Obradovic ) Combat Challenge Serbia - Combat Challenge 12

Método:

DecisãoRadovan Obradovic )

25/02/2018 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tonci Perusko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight in the West 3 - Road to Pancrase 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Makhmud Muradov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFN 3 - X Fight Nights 3

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Kozma

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) EPF - East Pro Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/04/2017 3 3:07
Vitória

Rounds:

1

Mirza Sendic

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Munja Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/01/2017 1 3:36
Vitória

Rounds:

2

Sime Morovic

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Nokaut Fighting Championship 10 - T-Rex vs. Bosanac

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/12/2016 2 3:24
Vitória

Rounds:

2

Bruno Gustovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nokaut Fighting Championship - Knockout Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivica Jakopic

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) Nokaut Fighting Championship 8 - Erslan vs. Neferanovic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2016 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Ivan Cosic

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) Nokaut Fighting Championship 7 - Ostanek vs. Vincic

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/12/2015 1 0:40
Derrota

Rounds:

1

Tadija Majic

Tempo:

3:50

Finalização (Chave de Tornozelo) Nokaut Fighting Championship 5 - Vuk vs. Krofak

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/05/2015 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Amir Sadikovic

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Nokaut Fighting Championship 4 - Petrovic vs. Klimek

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/02/2015 2 2:30
Derrota

Rounds:

2

Filip Gacesa

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Nokaut Fighting Championship 2 - Emini vs. Ilijas

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/09/2014 2 2:55
Derrota

Rounds:

1

David Vasic

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Socos) Croatian MMA League - Superfinals 2013

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2013 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Antonio Mijatovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Croatian MMA League - 3rd Place Finals / Finals

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matej Jurin

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) Croatian MMA League - Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 1 3:53
Vitória

Rounds:

2

Edin Brkicevic

Tempo:

2:08

Finalização (Chave de Pé) Croatian MMA League - Quarterfinals

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/05/2013 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Robert Brajkovic

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) Croatian MMA League - 1st Round Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2013 1 2:22
Vitória

Rounds:

2

Marko Leljak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFV 1 - Fight for Victory

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Antonio Mijatovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Croatian MMA League - Quarterfinals

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2012 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300