Cartel no MMA

Adrian Miles

"Guard Yo Grill"

Estados Unidos

Biloxi, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Biloxi, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
14/09/1983

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Alan Belcher MMA Club

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
4 25%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Todd Monaghan

Tempo:

1:59

Nocaute (Socos) EC - Extreme Challenge 235

Método:

Nocaute (Socos)

03/06/2017 1 1:59
Derrota

Rounds:

3

Eric Scallan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF 30 - Atlas Fights 30

Método:

Decisão (Unânime)

06/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Teddy Holder

Tempo:

3:27

Finalização (Mata-leão) V3 Fights 58 - Holder vs. Miles

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2017 1 3:27
Derrota

Rounds:

2

Miles Anstead

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) HKFC - Hard Knocks 51

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2016 2 2:49
Derrota

Rounds:

5

Rodney Wallace

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) HKFC - Hard Knocks 47

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/11/2015 5 2:36
Vitória

Rounds:

1

Randy Billiot

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Southern Explosion 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 1 3:46
Derrota

Rounds:

2

Brian Rogers

Tempo:

1:29

Nocaute (Joelhada Voadora) Bellator MMA - Bellator 119

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

09/05/2014 2 1:29
Derrota

Rounds:

3

Dervin Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Atlas Fights - Battle on Mobile Bay

Método:

Decisão (Dividida)

12/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Amaechi Oselukwue

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) V3 Fights - Johnson vs. Johnson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2014 3 4:15
Vitória

Rounds:

3

Abe Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prize Fight Promotions - Mid South MMA Championships 9

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Keenan Murphy

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FFI - Blood and Sand 13

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/10/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joel Cooper

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EF - Empire Fights 4

Método:

Decisão (Dividida)

28/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Kelly Leo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Psychout MMA - Beatdown in Jacktown 3

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric Thompson

Tempo:

3:32

Finalização (Socos) Gladiator Promotions - Walk the Walk

Método:

Finalização (Socos)

23/03/2012 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Brian Albin

Tempo:

2:19

Finalização (Arm-lock) Psychout MMA - Beatdown in Jacktown 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/02/2012 1 2:19
Derrota

Rounds:

3

Jacob Noe

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) Prize Fight Promotions - Mid South MMA Championships 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2011 3 2:33
Vitória

Rounds:

1

Roman Pizzolato

Tempo:

2:01

Finalização (Triângulo) Psychout MMA - Caged in the Coliseum

Método:

Finalização (Triângulo)

25/06/2011 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Roger Carroll

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) HFN - Harrah Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/04/2011 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

George Allen

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) WBFN - Wild Bill's Fight Night 34

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2011 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Devan Plaisance

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) Sportfight X - Middle Tennessee Mayhem

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/01/2011 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Joshua Fountain

Tempo:

1:22

Nocaute (Socos) PCB MMA - Brawl on the Beach

Método:

Nocaute (Socos)

02/10/2010 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Charlie Rader

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) USA MMA - Stacked

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dave Menne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFX / XKL - Mayhem in Minneapolis

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Beau McLelland

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) Moosin - God of Martial Arts

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/12/2009 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Norman Jones

Tempo:

3:27

Nocaute (Socos) Champion Xtreme Combat - Cage Certified

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2009 2 3:27
Vitória

Rounds:

3

Robert Agee

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GFA 4 - Global Fighting Alliance 4

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Sabah Homasi

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) Inferno - MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2009 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Hector Urbina

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 19 Elimination Fights

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/10/2013 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Daniel Ritchie

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) AMMA 3 - Adrenaline MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2009 1 1:48
Derrota

Rounds:

2

Jesse Grun

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) EFN - Gadsden Extreme Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2008 2 1:58
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300