Cartel no MMA

Eric Thompson

"The Genetic Freak"

Estados Unidos

Slidell, Louisiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Slidell, Louisiana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
07/10/1985

Altura
1,70m
Peso
83,91kg

EQUIPE

VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
13 59%
DEC. JUÍZES
3 14%
VITÓRIA 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
1 11%
DERROTAS 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
13 59%
DEC. JUÍZES
3 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Mahmoud Sebie Fawzy

Tempo:

1:19

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) GFC 1 - Gamebred Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

18/06/2021 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Michael Lombardo

Tempo:

1:56

Nocaute Técnico (Socos) Bayou FC 33 - Battle of New Orleans

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2018 1 1:56
Derrota

Rounds:

3

Pete Martin

Tempo:

1:42

Finalização (Arm-lock) WFC - World Fighting Championships 78

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2017 3 1:42
Derrota

Rounds:

2

George Frangie

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) WFC - World Fighting Championships 72

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2017 2 4:00
Vitória

Rounds:

1

Brannon Galmon

Tempo:

4:55

Finalização ) RMMA - Renaissance MMA 27

Método:

Finalização )

31/05/2013 1 4:55
Derrota

Rounds:

1

William Kuhn

Tempo:

4:29

FinalizaçãoTelis Assimenios ) Square Ring Promotions - Island Fights 20

Método:

FinalizaçãoTelis Assimenios )

16/02/2013 1 4:29
Derrota

Rounds:

1

Daniel O'Brien

Tempo:

1:31

Finalização (Triângulo) SHP 22 - Strike Hard Productions 22

Método:

Finalização (Triângulo)

02/02/2013 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Randy Billiot

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) No Love Entertainment - Gladiator Combat Championships 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/07/2012 2 2:19
Derrota

Rounds:

3

J.P. Reese

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Prestige Fights - Bayou Brawl 6

Método:

Decisão (Dividida)

01/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edwynn Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUF - Rumble at the Rodeo 15: Champion Night

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Adrian Miles

Tempo:

3:32

Finalização (Socos) Gladiator Promotions - Walk the Walk

Método:

Finalização (Socos)

23/03/2012 1 3:32
Vitória

Rounds:

2

Sean Baudier

Tempo:

4:47

Nocaute Técnico (Socos) Psychout MMA - Beatdown in Jacktown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2012 2 4:47
Derrota

Rounds:

1

Robert Agee

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) Prestige Fights - Bayou Brawl 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/08/2011 1 4:00
Derrota

Rounds:

1

Justin Friddle

Tempo:

2:00

Finalização (Socos) Gladiator Promotions - Summer Knockouts

Método:

Finalização (Socos)

16/07/2011 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Bell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Prestige Fights - Bayou Brawl 3

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Thomas Webb

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gladiator Promotions - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

James Sharp

Tempo:

2:08

Finalização (Guilhotina) Atlas Fights - Cage Rage 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/05/2009 2 2:08
Derrota

Rounds:

1

Chad Jay

Tempo:

1:36

Finalização (Socos) No Love Entertainment - Return of Nightmare on the Northshore

Método:

Finalização (Socos)

09/05/2009 1 1:36
Derrota

Rounds:

1

Robert Thompson

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) BONO 19 - Battle of New Orleans 19

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/04/2009 1 1:02
Derrota

Rounds:

3

Jason Floyd

Tempo:

2:20

Finalização ) XSE - Xtreme Sports Entertainment

Método:

Finalização )

21/03/2009 3 2:20
Derrota

Rounds:

1

Joao Zeferino

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) BG 5 - Battlegrounds 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2009 1 2:25
Derrota

Rounds:

2

Jason Norwood

Tempo:

3:46

Finalização (Mata-leão) Arkansas MMA - Ultimate Fight Night 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2008 2 3:46
Vitória

Rounds:

1

Ray Totorico

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RAR 3 - Rumble at Raxx 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/10/2008 1 0:58
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Caves

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico ) TAP Entertainment - Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico )

15/08/2008 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Roland Sharpe

Tempo:

0:21

Finalização ) BG - Battlegrounds 3

Método:

Finalização )

15/12/2007 1 0:21
Derrota

Rounds:

2

Jimmy Mills

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) IE - Independent Event

Método:

Nocaute Técnico )

08/12/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Evan Landry

Tempo:

1:19

Desqualificação ) IFO - Wiuff vs. Salmon

Método:

Desqualificação )

01/09/2007 2 1:19
Vitória

Rounds:

3

Kevin Adams

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Night of Champions - Power, Pride and Honor

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/03/2007 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

David Brown

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) NLE - Pure Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

14/10/2006 1 3:34
Derrota

Rounds:

2

Chad Jay

Tempo:

0:35

Finalização (Mata-leão) NLE - Capital City Carnage

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2006 2 0:35
Derrota

Rounds:

1

David Hulett

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) JCS - Jasper City Slugfest

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/12/2005 1 1:12
Derrota

Rounds:

2

Neal Rowe

Tempo:

0:00

Finalização (Arm Bar) RCF 25 - House of Pain

Método:

Finalização (Arm Bar)

04/12/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Lantrip

Tempo:

4:33

Nocaute Técnico (Strikes) RCF 25 - House of Pain

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

04/12/2004 1 4:33
Derrota

Rounds:

0

Erin Lickerdelia

Tempo:

0:00

Decisão (Majoritaria Decisão) RCF - Total Trauma

Método:

Decisão (Majoritaria Decisão)

13/11/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Justin McElfresh

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ICE 11 - ICE XI

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2004 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Brune

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) RCF - American Justice

Método:

Decisão (Unânime)

29/05/2004 3 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300