Cartel no MMA

Agustin Espinoza

"Black Panther"

Estados Unidos

West Valley City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

West Valley City, Utah

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
18/01/1985

Altura
1,65m
Peso
57,15kg

EQUIPE

VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
15 68%
DEC. JUÍZES
3 14%
VITÓRIA 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
7 70%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 22
KO / TKO
4 18%
FINALIZAÇÕES
15 68%
DEC. JUÍZES
3 14%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Justus Minardi

Tempo:

4:38

Finalização (Mata-Leão) Fierce FC 10 - Grand Prix Final

Método:

Finalização (Mata-Leão)

02/03/2019 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Dylon Mullins

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco) RMFC - Basin Beatdown

Método:

Nocaute (Soco)

16/01/2016 1 1:57
Derrota

Rounds:

3

Nick Burgos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOTP - Night of the Pain

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thomas Blake Sprouse

Tempo:

3:11

Nocaute Técnico (Socos) BCP - Cage Wars 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/04/2013 2 3:11
Derrota

Rounds:

1

Odin Meacham

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) RMFC - Rocky Mountain Fight Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/01/2013 1 4:55
Derrota

Rounds:

2

Denver Merrifield-Nirva

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-lock) Showdown Fights 9 - Buchholz vs. Castillo

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/11/2012 2 2:04
Derrota

Rounds:

1

Freddy Arteaga

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) WTF - World Tactical Fighting 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2012 1 2:33
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Guzman

Tempo:

3:44

Finalização (Arm-lock) Unbreakable Challenge - Maximus 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/09/2012 1 3:44
Derrota

Rounds:

1

Czar Sklavos

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) RITC - Rage in the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/08/2012 1 2:25
Derrota

Rounds:

3

Nick Burgos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCFC - Pierpont Street Bash 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gustavo Franca

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-Triângulo) CFC - Crown Fighting Championships 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/05/2012 2 2:28
Derrota

Rounds:

3

Skyler Woods

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC - Crown Fighting Championships 5

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kensei Sato

Tempo:

3:41

Finalização (Arm-lock) Fight King - Phenoms

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/01/2012 1 3:41
Derrota

Rounds:

2

Daniel Goode

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Flash Academy MMA - Fight Night Explosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2011 2 2:44
Vitória

Rounds:

1

Dan Berry

Tempo:

3:27

Finalização (Guilhotina) SFFN - SteelFist Fight Night 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/10/2011 1 3:27
Derrota

Rounds:

1

Daniel Stratton

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) FNE - Fight Night Explosion

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2011 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Josh Hayes

Tempo:

0:56

Finalização (Guilhotina) Flash Academy MMA - Fight Night Explosion

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/06/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Josh Hayes

Tempo:

0:24

Finalização (Guilhotina) Flash Academy MMA - Mayhem & Motocross MMA Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/05/2011 1 0:24
Vitória

Rounds:

1

Clint Daligdig

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) Fight King - One Hit Fight Night: Soul of Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/04/2011 1 2:04
Vitória

Rounds:

1

Tyson Green

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) TUC - The Ultimate Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2011 1 0:34
Derrota

Rounds:

1

Tyson Humpherys

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) TUC - The Ultimate Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2011 1 2:01
Derrota

Rounds:

2

Kory Urry

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2010 2 1:12
Derrota

Rounds:

1

Skyler Ledesma

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) FK - Fight Kings 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/10/2010 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Thomas Blake Sprouse

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-lock) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/10/2010 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Tyson Green

Tempo:

0:36

Finalização (Guilhotina) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/09/2010 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Stevenson Keith

Tempo:

2:31

Finalização (Mata-leão) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2010 1 2:31
Vitória

Rounds:

1

Chad Carter

Tempo:

1:16

Finalização (Guilhotina) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/06/2010 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Daniel Goode

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2010 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Shae Peterson

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2009 1 0:11
Derrota

Rounds:

1

Daniel Stratton

Tempo:

2:27

Finalização (Triângulo) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Triângulo)

08/08/2009 1 2:27
Derrota

Rounds:

2

Kensei Sato

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/05/2009 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Eddie Zimmer

Tempo:

2:50

Finalização (Guilhotina) UCE - Ultimate Combat Experience

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/02/2009 1 2:50
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis