Cartel no MMA

Alex da Silva Coelho

"Leko"

Brasil

Icara, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Icara, Santa Catarina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
04/02/1996

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Astra Fight Team

VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
8 33%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 24
KO / TKO
14 58%
FINALIZAÇÕES
8 33%
DEC. JUÍZES
2 8%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Dinislam Kamavov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAE Warriors 46 - Da Silva vs. Kamavov

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bagysh Zharmamatov

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) UAE Warriors 44 - Magomedov vs. da Silva

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/08/2023 1 0:41
Vitória

Rounds:

3

Ali Mashrapov

Tempo:

1:38

Nocaute (Joelhada) UAE Warriors 42 - AlQaisi vs. Arnett

Método:

Nocaute (Joelhada)

20/05/2023 3 1:38
Derrota

Rounds:

3

Artur Zaynukov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UAE Warriors 39 - Machaev vs. Olzhabay

Método:

Decisão (Dividida)

18/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joe Solecki

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/06/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brad Riddell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 253 - Adesanya vs. Costa

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Yakovlev

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 149 - Overeem vs. Oleynik

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/04/2019 2 3:10
Vitória

Rounds:

1

Slavoljub Mitic

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SBC 19 - Serbian Battle Championship 19

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/12/2018 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Fernando Colman

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) Aspera FC 57 - Aspera Fighting Championship 57

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2017 1 2:49
Derrota

Rounds:

3

Jakub Kowalewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 5 - Go for Glory

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Swain

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 2 - Dynasty

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2016 2 4:37
Vitória

Rounds:

2

Marcelo Rodrigues Piazza Santos

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) AFC 41 - Road to KSW

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2016 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Welinton Dias

Tempo:

1:07

Nocaute (Soco) AFC - Aspera Fighting Championship 33

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Wesley dos Santos

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) KOC - K.O. Combate 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/11/2015 1 4:51
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Batista

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) BC - Blasius Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2015 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Vieira das Neves

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Aspera FC 25 - Indio Brabo vs. Ribeiro

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

17/10/2015 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Silvio Fernandes

Tempo:

0:44

Nocaute (Joelhada) AFC - Aspera FC 22

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/07/2015 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Luis Fernando Messa

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Cotoveladas) AFC - Aspera FC 21

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

26/06/2015 1 4:26
Vitória

Rounds:

1

Mateus Santana Dias

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) Fox Fight Joacaba - Fox Fight 1

Método:

Nocaute (Soco)

13/06/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Boldrini

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera FC 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/04/2015 1 4:07
Vitória

Rounds:

2

Fernando Scariot

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/11/2014 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

Antonio Marcos Pereira

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2014 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Celso Ferreira

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) CFP 2 - Curitiba Fight Pro 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/08/2014 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Herison Oliveira

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera FC 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Jeferson Lins

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2014 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Souza

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) CFP - Curitiba Fight Pro

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Douglas Carvalho

Tempo:

4:16

Finalização (Triângulo) AFC - Aspera FC 3

Método:

Finalização (Triângulo)

16/02/2014 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Igor Duarte

Tempo:

2:20

Nocaute (Chute na Cabeça) AFC - Aspera FC 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/01/2014 1 2:20
Vitória

Rounds:

1

Alison Alison

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Aspera FC 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2013 1 2:52
Vitória

Rounds:

3

Claiton Garcia

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera FC 1

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Jhony Rodrigues

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FHB - Full Heroes Battle 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2013 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300