Cartel no MMA

Andrew Yates

"The Golden Boy"

Estados Unidos

Greeley, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Greeley, Colorado

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
21/03/1989

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Team Gold Rush

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 67%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nick Compton

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fury FC 62 - Fury Fighting Championship 62

Método:

Decisão (Dividida)

15/05/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sherwin Price

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fresquez Productions - Jackson-Wink Fight Night 5

Método:

Decisão (Dividida)

10/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Cole

Tempo:

03:51

Nocaute Técnico Socos ) Golden Fights - Cage Wars 34

Método:

Nocaute Técnico Socos )

26/01/2019 1 03:51
Vitória

Rounds:

1

Sergio Lopez

Tempo:

04:04

Finalização ) Golden Fights - Cage Wars 33

Método:

Finalização )

04/08/2018 1 04:04
Derrota

Rounds:

1

Andrew Tenneson

Tempo:

0:49

Technical Finalização (Guilhotina) LFA 10 - Heinisch vs. Rota

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

21/04/2017 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Ryan Landis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BCP - Cage Wars 22

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Donaldo Holguin

Tempo:

3:12

Nocaute TécnicoNick Johnson ) BCP - Cage Wars 20

Método:

Nocaute TécnicoNick Johnson )

31/01/2015 1 3:12
Derrota

Rounds:

2

Chad Robichaux

Tempo:

4:09

Technical Finalização (North-South Estrangulamento) WSOF 6 - Burkman vs. Carl

Método:

Technical Finalização (North-South Estrangulamento)

26/10/2013 2 4:09
Vitória

Rounds:

2

Anthony Sessions

Tempo:

4:07

Finalização (Mata-leão) BCP - Cage Wars 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/01/2013 2 4:07
Vitória

Rounds:

2

Mark Nay

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico (Socos) BCP - Cage Wars 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2012 2 2:29
Vitória

Rounds:

1

Colton Robertson

Tempo:

1:57

Finalização (Guilhotina) RWC - Rogue Warrior Championships

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/06/2012 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Erik Alegria

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BCP - Cage Wars 12

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Colton Robertson

Tempo:

2:36

Finalização (Chave de Pé) MFP - Vengeance

Método:

Finalização (Chave de Pé)

03/03/2012 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Dwayne Coe

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) MFP - Blood and Skin

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/08/2011 1 0:49
Vitória

Rounds:

3

Nick Blake

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Scrap Live - Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Reyes Martinez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) MFP - Medieval Fight Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 3 N/A
Derrota

Rounds:

3

Cameron Thurgood

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) MFP - Blood and Skin 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Sosa

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) KOTC - Future Legends

Método:

Decisão (Dividida)

05/03/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Gabriel Marquez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) The Beatdown 6 - Battle of the Champions

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Matt Manzanares

Tempo:

0:46

Finalização (Arm-lock) NMEF - Annihilation 30

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2010 1 0:46
Derrota

Rounds:

3

Robert Katzfey

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) BCP - Cage Wars 6: Cage Raiser 3

Método:

Decisão (Dividida)

18/09/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Zach Valdez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) The Beatdown 3 - Beatdown Cancer

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

James Prince

Tempo:

0:51

Finalização) The Beatdown 2 - Army vs. Marines 1

Método:

Finalização)

26/03/2010 2 0:51
Derrota

Rounds:

3

Orlando Rodriguez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BCP - Cage Wars 5

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2010 3 3:00
SR

Rounds:

1

Andrew Alirez

Tempo:

1:43

NC (Yates Struck in Back of Head) RMBB - Caged Madness

Método:

NC (Yates Struck in Back of Head)

16/01/2010 1 1:43
Vitória

Rounds:

0

Orlando Rodriguez

Tempo:

N/A

N/A) DBE - Border Wars 1

Método:

N/A)

12/12/2009 0 N/A
Vitória

Rounds:

0

Mike Ute

Tempo:

N/A

N/A) DBE - Don't Blink Entertainment

Método:

N/A)

06/11/2009 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Ryan Fotheringham

Tempo:

0:23

Nocaute (Socos) NMEF / RMBB - Annihilation 20: Clash of the Titans 5

Método:

Nocaute (Socos)

24/10/2009 2 0:23
Vitória

Rounds:

0

Billy Martin

Tempo:

N/A

N/A) DBE - Don't Blink Entertainment

Método:

N/A)

17/10/2009 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Matthew Marchbanks

Tempo:

0:28

DisqualificationAdam Martinez) RITCC - Rampage in the Cage 4

Método:

DisqualificationAdam Martinez)

08/08/2009 2 0:28
Derrota

Rounds:

1

Matt Ricehouse

Tempo:

1:47

Finalização (Arm-lock) Tuff-N-Uff - Amateur MMA Open Invitational

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2009 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Justin Trevor Hudson

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) NMEF - Annihilation 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/05/2009 1 2:51
Vitória

Rounds:

0

Josh Magnison

Tempo:

N/A

N/A) DBE - Rumble In Wyoming

Método:

N/A)

25/04/2009 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Anthony Werner

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) RMBB - Aftermath 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2009 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Michael Garcia

Tempo:

1:51

Finalização (Arm-lock) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/01/2009 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Anthony Werner

Tempo:

1:15

Finalização (Guilhotina) BTBB - Born to be Bad

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2008 1 1:15
Vitória

Rounds:

3

Travis Ramirez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Richard Large

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) RITCC - Rampage in the Cage 3

Método:

Decisão (Dividida)

27/09/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Tyler Zong

Tempo:

0:59

FinalizaçãoJerome Locke) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

FinalizaçãoJerome Locke)

16/08/2008 2 0:59
Vitória

Rounds:

3

Mark Niemi

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RITCC - Rampage in the Cage 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2008 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Brenton Swanson

Tempo:

0:31

FinalizaçãoCurtis Thrasher) BCP - Bush Cree Promotions

Método:

FinalizaçãoCurtis Thrasher)

18/04/2008 1 0:31
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300