Cartel no MMA

Chris Hugh

"The Hitman"

Estados Unidos

Bismarck, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Bismarck, North Dakota

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
20/07/2024

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Grudge Training Center

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
2 15%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
10 63%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
7 54%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Clarence Jordan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) NSC - North Star Combat 7

Método:

Decisão (Dividida)

04/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Michaud

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) RFA 37 - Viana vs. Clark

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2016 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Marshall Martin

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Dakota FC / Ultimate Productions - Winter Brawl

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/12/2015 1 3:35
Derrota

Rounds:

1

Bojan Velickovic

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) RFA 24 - Smith vs. Romero

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/03/2015 1 4:40
Vitória

Rounds:

1

Matt Rider

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Impact Fighting Championship 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Travis McCullough

Tempo:

1:58

Finalização (Arm-Triângulo) IFC - Impact Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

14/12/2013 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Brian Van Beusekom

Tempo:

4:22

Finalização (Socos) IFC - Impact Fighting Championship 10

Método:

Finalização (Socos)

14/09/2013 2 4:22
Vitória

Rounds:

1

Jesse Midas

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Socos) Driller Promotions - Mecca 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/08/2013 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Paul Patrick

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) Impact Fighting Championship - Revolution

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 2:52
Vitória

Rounds:

1

Ryan Soft

Tempo:

4:01

Finalização (Guilhotina) Impact Fighting Championship - Armageddon

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 1 4:01
Derrota

Rounds:

1

Jos Eichelberger

Tempo:

1:04

Finalização (Socos) Impact Fighting Championship - Quest

Método:

Finalização (Socos)

08/09/2012 1 1:04
Derrota

Rounds:

4

Dane Sayers

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) Impact Fighting Championship - Relentless

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2012 4 0:41
Vitória

Rounds:

4

Matthew Michaelson

Tempo:

3:32

Finalização (Arm-lock) Impact Fighting Championship - Kings

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 4 3:32
Vitória

Rounds:

1

Jade Pergande

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) Impact Fighting Championship - Fully Loaded

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 4:45
Vitória

Rounds:

2

Andrew Urban

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Impact Fighting Championship - Challenger Series

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

21/05/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shane Bennett

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) Pound'Em Productions - Boom Town Brawl 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/05/2011 1 2:33
Derrota

Rounds:

2

Andrew Urban

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) Impact Fighting Championship - Championship Challenger

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/02/2011 2 0:37
Vitória

Rounds:

1

Jason Ehresmann

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Impact Fighting Championship - Inception

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2010 1 2:59
Derrota

Rounds:

1

Sean Williams

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) Crowbar MMA - Fall Brawl

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/09/2010 1 1:53
Derrota

Rounds:

3

William Jackson III

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PBFN - Playboy Fight Night 4

Método:

Decisão (Dividida)

17/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Kiser

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) Brutaal Fight Night - All American Cage Fighting

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/12/2009 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Hollis Huggins

Tempo:

2:39

Finalização (Mata-leão) PP - Badlands Throwdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2009 1 2:39
Derrota

Rounds:

1

Ray Steinbeiss

Tempo:

2:19

Finalização (Triângulo) AG - Extreme Beat Down

Método:

Finalização (Triângulo)

11/04/2009 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Andrew Kapel

Tempo:

1:40

Finalização (Triângulo) EB - Beatdown at 4 Bears 3

Método:

Finalização (Triângulo)

11/10/2008 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Starr Roberts Jr.

Tempo:

2:44

Finalização (Socos) MF - Max Fights 2

Método:

Finalização (Socos)

26/01/2008 1 2:44
Vitória

Rounds:

3

Russell Dietiene

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PFC 5 - Beatdown at 4 Bears

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Chris Bachmeier

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) KO - Productions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2007 2 3:57
Vitória

Rounds:

1

Chris Cavanaugh

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) WVF - Minot

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/04/2007 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Terence Joseph Medrud

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) DFC 8 - Proving Grounds

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

02/12/2006 1 5:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville