Cartel no MMA

Cody Brundage

Estados Unidos

Brighton, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Brighton, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 29 anos
16/05/1994

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%
VITÓRIA 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
2 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Zachary Reese

Tempo:

1:49

Nocaute (Slam e Socos) UFC on ESPN 52 - Dariush vs. Tsarukyan

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

02/12/2023 1 1:49
Vitória

Rounds:

1

Jacob Malkoun

Tempo:

4:15

Disqualification (Illegal Elbow) UFC Fight Night 228 - Fiziev vs. Gamrot

Método:

Disqualification (Illegal Elbow)

23/09/2023 1 4:15
Derrota

Rounds:

3

Sedriques Dumas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rodolfo Vieira

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on ESPN 45 - Song vs. Simon

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/04/2023 2 1:28
Derrota

Rounds:

1

Michal Oleksiejczuk

Tempo:

3:16

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 216 - Cannonier vs. Strickland

Método:

Nocaute (Socos)

17/12/2022 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Tresean Gore

Tempo:

3:50

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 39 - Dos Anjos vs. Fiziev

Método:

Nocaute (Socos)

09/07/2022 1 3:50
Vitória

Rounds:

1

Dalcha Lungiambula

Tempo:

3:41

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/03/2022 1 3:41
Derrota

Rounds:

3

Nick Maximov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 266 - Volkanovski vs. Ortega

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Kropschot

Tempo:

0:39

Finalização (Arm-Triângulo) LFA 99 - Dennis vs. Cherant

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/02/2021 3 0:39
Derrota

Rounds:

1

William Knight

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 5

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

01/09/2020 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Erick Lozano

Tempo:

4:26

Finalização (Arm-Triângulo) Lights Out Championship 7 - Cross vs. Hale

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

08/02/2020 1 4:26
Vitória

Rounds:

5

Erick Lozano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Lights Out Championship 6 - Lozano vs. Brundage

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Josh Krizan

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) CT 9 - Caged Thunder 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2019 2 4:16
Vitória

Rounds:

1

Mike Johnson

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) CLIP - Motor City Cagefights 6

Método:

Nocaute (Soco)

26/07/2019 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Jesse Walthers

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) Lights Out Championship 3 - Martin vs. Hernandez

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2019 1 1:54
Vitória

Rounds:

1

Russell Frankhouser

Tempo:

0:32

Finalização (Mata-leão) Lights Out Championship 2 - Cross vs. Kuppe

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2019 1 0:32
Derrota

Rounds:

3

Dalton Rosta

Tempo:

1:51

Nocaute (Socos) BCM Promotions - Fight Night 3

Método:

Nocaute (Socos)

20/10/2018 3 1:51
Derrota

Rounds:

3

Bryan Battle

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) KOTC - Hard Knocks 3

Método:

Decisão (Dividida)

28/07/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Daniel Anglemyer

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) CLIP - Motor City Cagefights 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2018 1 0:39
Vitória

Rounds:

1

Dalton Shannon

Tempo:

1:09

Nocaute (Socos) BCM Promotions - Ashland County Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

28/04/2018 1 1:09
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299