Cartel no MMA

Daniel Marcos

"Soncora"

Peru

San Miguel, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
Peru

San Miguel, Lima

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pe.png
IDADE 30 anos
07/03/1993

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Los Perros SarnososTeam Hector Iberico

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 47%
DERROTAS 0
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 47%
DERROTAS 0
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
SR

Rounds:

2

Qileng Aori

Tempo:

3:28

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) UFC Fight Night 236 - Hermansson vs. Pyfer

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

10/02/2024 2 3:28
Vitória

Rounds:

3

Davey Grant

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Saimon Oliveira

Tempo:

2:18

Nocaute (Joelhada to the Body e Socos) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body e Socos)

21/01/2023 2 2:18
Vitória

Rounds:

3

Brandon Lewis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 8

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gaston Manzur

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 36 - Soncora vs. Cabeludo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2019 2 3:04
Vitória

Rounds:

2

Roy Quispe

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 300 Sparta 30 - Soncora vs. Quispe

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

16/03/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Pimenta

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 26 - Soncora vs. Pimenta

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cristian Jose Herrera

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 22 - Soncora vs. Herrera

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2017 2 4:11
Vitória

Rounds:

3

Marlon Cardoso dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 20 - Soncora vs. Baiano

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Zuniga

Tempo:

0:47

Nocaute (Joelhada Voadora) 300 Sparta 18 - Tanque vs. Blanca

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

28/04/2017 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Wanderson Targino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 17 - Peru vs. Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andres Cordero

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta 13 - Cordoba vs. Cyborg

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2016 1 1:22
Vitória

Rounds:

3

Miguel Martinez

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Tatya FC 7 - Huachin vs. Dapello

Método:

Decisão (Dividida)

12/05/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Luigi Dapello

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 300 Sparta 9 - Cordoba vs. Torres

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorge Enciso

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Inka FC - Inka Warriors 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/12/2015 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marco Cubas

Tempo:

3:21

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta - MMA 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2015 2 3:21
Vitória

Rounds:

3

Kevin Ramirez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Inka FC - Inka Warriors 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Max Delgado

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) 300 Sparta - MMA 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2015 2 1:11
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297