Cartel no MMA

Dennis Buzukja

"The Great"

Estados Unidos

New York, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

New York, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 26 anos
01/10/1997

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Longo and Weidman MMA

VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%
VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
6 55%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jamall Emmers

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) UFC 295 - Prochazka vs. Pereira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2023 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Sean Woodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 50 - Sandhagen vs. Font

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Soslan Abanokov

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) CFFC 120 - Cage Fury Fighting Championships 120: Ndregjoni vs. Araujo

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/06/2023 2 1:29
Vitória

Rounds:

1

Mark Gregory Valerio

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors 36 - Machado vs. Jung

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/02/2023 1 3:57
Vitória

Rounds:

4

Boimah Karmo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maverick MMA 21 - Buzukja vs. Karmo

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2022 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kaleio Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2022: Week 1

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Rohler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 75 - Ring of Combat 75

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Lawrence

Tempo:

1:06

Nocaute ) ROC 74 - Ring of Combat 74

Método:

Nocaute )

22/10/2021 1 1:06
Vitória

Rounds:

3

Shaquan Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF - Triton Fights 18

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Melsik Baghdasaryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 5

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Dooling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 71 - Ring of Combat 71

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

William Calhoun III

Tempo:

2:38

Nocaute (Spinning Back Elbow) ROC 70 - Ring of Combat 70

Método:

Nocaute (Spinning Back Elbow)

23/11/2019 1 2:38
Vitória

Rounds:

3

Shaquan Moore

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 67 - Ring of Combat 67

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2019 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Nick Rodrigues

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 66 - Ring of Combat 66

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Castro

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 208 - Fedor vs. Sonnen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2018 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Rosero

Tempo:

1:45

Nocaute) Ring of Combat - Combat at the Capitale 41

Método:

Nocaute)

27/07/2018 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Michael Alexander Martinez

Tempo:

2:04

Nocaute) TF - Triton Fights 7

Método:

Nocaute)

25/05/2018 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Christian Acerbo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) TF - Triton Fights 5

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2017 3 3:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297