Cartel no MMA

Jamall Emmers

"Prettyboy"

Estados Unidos

Redlands, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Redlands, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
24/07/1989

Altura
1,78m
Peso
66,68kg

EQUIPE Pinnacle MMA

VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 20
KO / TKO
8 40%
FINALIZAÇÕES
3 15%
DEC. JUÍZES
9 45%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Dennis Buzukja

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) UFC 295 - Prochazka vs. Pereira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2023 1 0:49
Derrota

Rounds:

3

Jack Jenkins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khusein Askhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pat Sabatini

Tempo:

1:53

Finalização (Chave de Tornozelo) UFC on ESPN 30 - Barboza vs. Chikadze

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/08/2021 1 1:53
Vitória

Rounds:

3

Vince Cachero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 173 - Brunson vs. Shahbazyan

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Giga Chikadze

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Decisão (Dividida)

07/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael Barbosa

Tempo:

2:39

Technical Finalização (Arm-Triângulo) LFA 81 - Emmers vs. Barbosa

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

31/01/2020 3 2:39
Vitória

Rounds:

1

Jay Cucciniello

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) FFC 38 - Final Fight Championship 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2019 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

Caio Machado

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Global - Road to M-1: USA 2

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/04/2019 1 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fard Muhammad

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Smash Global 8 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2018 2 1:55
Derrota

Rounds:

2

Julian Erosa

Tempo:

1:10

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 3

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

26/06/2018 2 1:10
Vitória

Rounds:

3

Guilherme Faria de Souza

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) LFA 36 - Simon vs. Zani

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2018 3 1:18
Vitória

Rounds:

3

Chris Avila

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GKO 11 - Global Knockout 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cory Sandhagen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 5 - Edwards vs. Townsend

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rivaldo Junior

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 41 - Clark vs. Giles

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Thiago Moises

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) RFA 38 - Moises vs. Emmers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2016 5 2:52
Vitória

Rounds:

3

Ray Cervera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 25 - Tachi Palace Fights 25

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Merwyn Rivera

Tempo:

0:34

Finalização (Mata-leão) TPF 23 - Cinco de Mayhem

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/05/2015 1 0:34
Derrota

Rounds:

2

Rey Trujillo

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) Hero FC - Best of the Best 4

Método:

Finalização (Triângulo)

17/01/2015 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Michael Rodriguez

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Best of the Best 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2014 1 0:27
Vitória

Rounds:

3

Chris Pecero

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Best of the Best 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2014 3 3:39
Vitória

Rounds:

3

Brett Ewing

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Hero FC 1 - Best of the Best

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Brett Ewing

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Texas Pride

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/09/2013 2 0:54
Vitória

Rounds:

3

Alexander Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Hero FC - Pride of the Valley 2

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ernest de la Cruz

Tempo:

5:00

DecisãoKerry Hatley ) LFC 17 - Legacy Fighting Championship 17

Método:

DecisãoKerry Hatley )

01/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Mazurek

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) ABG - Promotions

Método:

Decisão (Dividida)

17/11/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

James Gonzalez

Tempo:

0:54

Finalização (Mata-leão) Big Dawg Promotions - In the Cage I Trust

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 2 0:54
Vitória

Rounds:

2

Alfredeo Vargas

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) ABG - Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2012 2 1:34
Vitória

Rounds:

1

Jason Laubach-Lents

Tempo:

1:16

Finalização (Arm-lock) ABG - Promotions

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/04/2012 1 1:16
Vitória

Rounds:

3

Paul Carrion

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SPAMMA - South Plains Amateur MMA

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Charles Adkinson

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) ABG Promotions - Alamo Showdown 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/08/2011 2 1:57
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86