Cartel no MMA

Giga Chikadze

"Ninja"

Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

Tbilisi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE 35 anos
25/08/1988

Altura
1,83m
Peso
65,77kg

EQUIPE Kings MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 15
KO / TKO
9 60%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 33%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Calvin Kattar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edson Barboza

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 30 - Barboza vs. Chikadze

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2021 3 1:44
Vitória

Rounds:

1

Cub Swanson

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

01/05/2021 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Jamey Simmons

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC on ESPN 17 - Santos vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

07/11/2020 1 3:51
Vitória

Rounds:

3

Omar Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 179 - Moraes vs. Sandhagen

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Irwin Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jamall Emmers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Decisão (Dividida)

07/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 160 - Hermansson vs. Cannonier

Método:

Decisão (Dividida)

28/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damien Manzanares

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Gladiator Challenge - MMA World Championships

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

23/03/2019 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Clay Baines

Tempo:

0:12

Finalização (Arm-lock) Gladiator Challenge - Summer Showdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/08/2018 1 0:12
Derrota

Rounds:

3

Austin Springer

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Dana White's Tuesday Night Contender Series - Season 2, Episode 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2018 3 4:10
Vitória

Rounds:

1

Kevin Ceron

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - MMA Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/04/2018 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Kevin Gratts

Tempo:

1:17

Nocaute (Soco) Gladiator Challenge - Season's Beatings

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2017 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Julian Hernandez

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Socos) Gladiator Challenge - Summer Feud

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Anthony Ross

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Soco) Gladiator Challenge - Absolute Beatdown

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

25/03/2017 1 0:10
Vitória

Rounds:

1

Joe Bear

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Retirement) Gladiator Challenge - Season's Beatings

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/12/2016 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Gil Guardado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 26 - Palmer vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2015 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300