Cartel no MMA

Alex Caceres

"Bruce Leeroy"

Estados Unidos

Miami, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Miami, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
20/06/1988

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE MMA Lab

VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
10 48%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
6 43%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
4 19%
FINALIZAÇÕES
7 33%
DEC. JUÍZES
10 48%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
6 43%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Giga Chikadze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 225 - Holloway vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Pineda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Erosa

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 216 - Cannonier vs. Strickland

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

17/12/2022 1 3:04
Derrota

Rounds:

3

Sodiq Yusuff

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Seung Woo Choi

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 196 - Costa vs. Vettori

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2021 2 3:31
Vitória

Rounds:

3

Kevin Croom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Austin Springer

Tempo:

3:38

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/08/2020 1 3:38
Vitória

Rounds:

3

Chase Hooper

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steven Peterson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 4 - Dos Anjos vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kron Gracie

Tempo:

2:06

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 1 - Ngannou vs. Velasquez

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2019 1 2:06
Vitória

Rounds:

3

Martin Bravo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 27 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Guan Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Decisão (Dividida)

25/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rolando Dy

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Eye Contusão) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

17/06/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jason Knight

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 23 - Shevchenko vs. Pena

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2017 2 4:21
Derrota

Rounds:

5

Yair Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Dividida)

06/08/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 199 - Rockhold vs. Bisping 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Masio Fullen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 18 - Johnson vs. Bader

Método:

Decisão (Unânime)

30/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Francisco Rivera

Tempo:

0:21

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 68 - Boetsch vs. Henderson

Método:

Nocaute (Socos)

06/06/2015 1 0:21
Derrota

Rounds:

3

Masanori Kanehara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 52 - Hunt vs. Nelson

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Urijah Faber

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UFC 175 - Weidman vs. Machida

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2014 3 1:09
Vitória

Rounds:

3

Sergio Pettis

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 10 - Henderson vs. Thomson

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2014 3 4:39
Vitória

Rounds:

3

Roland Delorme

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 165 - Jones vs. Gustafsson

Método:

Decisão (Dividida)

21/09/2013 3 5:00
SR

Rounds:

3

Kyung Ho Kang

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Caceres Failed Drug Test) UFC on Fuel TV 8 - Silva vs. Stann

Método:

Sem Resultado (Caceres Failed Drug Test)

03/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Motonobu Tezuka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fuel TV 6 - Franklin vs. Le

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Damacio Page

Tempo:

1:27

Finalização (Triângulo) UFC on Fuel TV 4 - Munoz vs. Weidman

Método:

Finalização (Triângulo)

11/07/2012 2 1:27
Derrota

Rounds:

3

Edwin Figueroa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 143 - Diaz vs. Condit

Método:

Decisão (Dividida)

04/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Escovedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 1 - Velasquez vs. Dos Santos

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jim Hettes

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) UFC Live 5 - Hardy vs. Lytle

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2011 2 3:12
Derrota

Rounds:

1

Mackens Semerzier

Tempo:

3:18

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 24 - Nogueira vs. Davis

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2011 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Ketema Jahmal McLennan

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) G-Force Fights - Bad Blood 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2010 3 2:48
Derrota

Rounds:

2

Matt McCook

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-lock) WFC - Battle of the Bay 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/07/2009 2 3:56
Derrota

Rounds:

3

Farkhad Sharipov

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) BOTB - Best of the Best

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/2009 3 3:01
Vitória

Rounds:

1

Joel Garcia

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) XFN - Da Matta vs. Thorne

Método:

Finalização (Triângulo)

14/05/2009 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Eric Kovarik

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) KOTC - Hurricane

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/02/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

2

Tulio Quintanilla

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) MFA - There Will Be Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2008 2 4:14
Vitória

Rounds:

2

Eric Luke

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) G-Force Fights - Bad Blood 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2008 2 1:45
Derrota

Rounds:

2

Michael Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jeff Lentz

Tempo:

2:29

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Opening Round, Day 1

Método:

Finalização (Triângulo)

10/06/2010 2 2:29
Vitória

Rounds:

1

Paul Barrow

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 12 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2010 1 3:55
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297