Cartel no MMA

Cole Miller

"Magrinho"

Estados Unidos

Augusta, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Augusta, Georgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
26/04/1984

Altura
1,85m
Peso
65,77kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 21
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
15 71%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 82%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
3 14%
FINALIZAÇÕES
15 71%
DEC. JUÍZES
3 14%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 82%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mizuto Hirota

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 22 - VanZant vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 199 - Rockhold vs. Bisping 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2016 3 5:00
SR

Rounds:

2

Jim Alers

Tempo:

1:34

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) UFC on Fox 17 - Dos Anjos vs. Cerrone 2

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

19/12/2015 2 1:34
Derrota

Rounds:

3

Max Holloway

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 60 - Henderson vs. Thatch

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sam Sicilia

Tempo:

1:54

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 35 - Rockhold vs. Philippou

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/01/2014 2 1:54
Vitória

Rounds:

3

Andy Ogle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 30 - Machida vs. Munoz

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Manny Gamburyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bart Palaszewski

Tempo:

4:23

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 17 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2013 1 4:23
Derrota

Rounds:

3

Nam Phan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 4 - Shogun vs. Vera

Método:

Decisão (Dividida)

04/08/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Steven Siler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on FX 2 - Alves vs. Kampmann

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

T.J. O'Brien

Tempo:

2:38

Finalização (Guilhotina) UFC Live 5 - Hardy vs. Lytle

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/08/2011 2 2:38
Derrota

Rounds:

3

Matt Wiman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 23 - Fight for the Troops 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ross Pearson

Tempo:

1:49

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 22 - Marquardt vs. Palhares

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2010 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Dan Lauzon

Tempo:

3:05

Finalização (Inverted Triangle Kimura) UFC 108 - Evans vs. Silva

Método:

Finalização (Inverted Triangle Kimura)

02/01/2010 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Efrain Escudero

Tempo:

3:36

Nocaute Técnico (Socos) UFC 103 - Franklin vs. Belfort

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2009 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Junie Allen Browning

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 18 - Condit vs. Kampmann

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2009 1 1:58
Vitória

Rounds:

3

Jorge Gurgel

Tempo:

4:48

Finalização (Triângulo) UFC 86 - Jackson vs. Griffin

Método:

Finalização (Triângulo)

05/07/2008 3 4:48
Derrota

Rounds:

2

Jeremy Stephens

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC Fight Night 12 - Swick vs. Burkman

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

23/01/2008 2 4:44
Vitória

Rounds:

3

Leonard Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 11 - Thomas vs. Florian

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andy Wang

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC - The Ultimate Fighter 5 Finale

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

23/06/2007 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Josh Souder

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LOF 10 - Unbreakable

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

John Strawn

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) AFC 19 - Absolute Fighting Championships 19

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/10/2006 1 2:20
Derrota

Rounds:

3

Takeshi Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 7/21 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Saul Mitchell

Tempo:

3:19

Finalização (Triângulo) DFC 1 - Diesel Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Triângulo)

30/06/2006 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Joe Germain

Tempo:

0:36

Finalização (Guilhotina) FT 7 - Full Throttle 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/06/2006 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Vince Libardi

Tempo:

0:16

Finalização (Guilhotina) IFF 1 - International Freestyle Fighting 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/05/2006 1 0:16
Vitória

Rounds:

3

Dwayne Shelton

Tempo:

3:48

Finalização (Mata-Leão) CSC - River City Rumble

Método:

Finalização (Mata-Leão)

18/02/2006 3 3:48
Vitória

Rounds:

1

Jarrett Becks

Tempo:

1:01

Finalização (Guilhotina) FT 6 - Full Throttle 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/02/2006 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

David Love

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico ) NACC - North American Combat Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico )

17/12/2005 1 1:26
Derrota

Rounds:

3

Josh Odom

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FT 5 - Full Throttle 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

04/11/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Honeycutt

Tempo:

0:23

Nocaute ) FT 4 - Full Throttle 4

Método:

Nocaute )

09/09/2005 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Chris Mickle

Tempo:

1:39

Finalização (Triângulo) FT 3 - Full Throttle 3

Método:

Finalização (Triângulo)

15/07/2005 3 1:39
Vitória

Rounds:

1

Harris Norwood

Tempo:

3:14

Finalização (Triângulo) FT 2 - Full Throttle 2

Método:

Finalização (Triângulo)

03/06/2005 1 3:14
Derrota

Rounds:

2

Joe Lauzon

Tempo:

3:59

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 5 Quarterfinals, Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

21/02/2007 2 3:59
Vitória

Rounds:

1

Allen Berube

Tempo:

2:35

Finalização (Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 5 Opening Round, Day 1

Método:

Finalização (Triângulo)

27/01/2007 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Ashley Croft

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) ISCF - Holiday Havoc

Método:

Finalização (Triângulo)

10/12/2004 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Anthony LaPietra

Tempo:

3:02

Finalização (Arm Bar) ISCF - Submission Fighting Open 11

Método:

Finalização (Arm Bar)

06/11/2004 1 3:02
Vitória

Rounds:

0

Blake Romano

Tempo:

0:00

Finalização) KOTR - King of the Ring 9

Método:

Finalização)

08/05/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nick Cottone

Tempo:

0:00

Finalização) KOTR - King of the Ring 9

Método:

Finalização)

08/05/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Daizo Ishige

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) ISCF - Submission Fighting Open 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/02/2004 1 2:40
Vitória

Rounds:

0

Joel Weldon

Tempo:

0:00

N/A) ISCF - Total Velocity in the Valley

Método:

N/A)

08/11/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Phillip Peterson

Tempo:

0:00

N/A) ISCF - Total Velocity in the Valley

Método:

N/A)

08/11/2003 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86