Cartel no MMA

Kevin Croom

"Crash"

Estados Unidos

Columbia, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Columbia, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
15/07/1987

Altura
1,80m
Peso
61,23kg

EQUIPE Glory MMA & Fitness

VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 1
VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
10 45%
DEC. JUÍZES
6 27%
DERROTAS 15
KO / TKO
5 33%
FINALIZAÇÕES
4 27%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Brad Robison

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Synergy FC - Kansas City Fight Night

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Heili Alateng

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2022 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Brian Kelleher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
SR

Rounds:

1

Roosevelt Roberts

Tempo:

0:31

Sem Resultado (Revertido por NSAC) UFC Fight Night 177 - Waterson vs. Hill

Método:

Sem Resultado (Revertido por NSAC)

12/09/2020 1 0:31
Vitória

Rounds:

5

Anderson Hutchinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAC 3 - Fighting Alliance Championship

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adil Benjilany

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 239 - Ruth vs. Amosov

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Bennett

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) FAC 1 - Fighting Alliance Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2019 1 2:15
Derrota

Rounds:

3

John Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 218 - Sanchez vs. Karakhanyan

Método:

Decisão (Unânime)

22/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kamuela Kirk

Tempo:

3:54

Finalização (Triângulo) LFA 53 - Royval vs. Kenney

Método:

Finalização (Triângulo)

09/11/2018 1 3:54
Vitória

Rounds:

2

Darrick Minner

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Cotoveladas) LFA 48 - Stots vs. Lilley

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

07/09/2018 2 2:10
Derrota

Rounds:

1

Nate Jennerman

Tempo:

0:48

Technical Finalização (Guilhotina) LFA 41 - Moises vs. Peterson

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

01/06/2018 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

CJay Hunter

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/02/2018 3 1:16
Derrota

Rounds:

3

Matt Bessette

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos e Chutes) CES MMA 41 - Bessette vs. Croom

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Chutes)

27/01/2017 3 0:32
Derrota

Rounds:

2

Tatsuya Ando

Tempo:

3:13

Technical Finalização (Mata-leão) Shooto - Professional Shooto 11/12

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

12/11/2016 2 3:13
Vitória

Rounds:

1

Lenny Wheeler

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) Triumph FC 1 - Inception

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2016 1 0:26
Derrota

Rounds:

2

Rasul Mirzaev

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2015 2 3:16
Vitória

Rounds:

1

Jacob Akin

Tempo:

2:13

Nocaute (Soco) Shamrock FC - Shock

Método:

Nocaute (Soco)

17/01/2015 1 2:13
Derrota

Rounds:

3

Jesse Brock

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFC 40 - Crowned Kings

Método:

Decisão (Dividida)

09/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 27 - Titan Fighting Championship 27

Método:

Decisão (Unânime)

28/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aslan Toktarbaev

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/12/2013 1 2:55
Vitória

Rounds:

1

Deryck Ripley

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) CTP - Cage Time Production

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2013 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Dustin Phillips

Tempo:

1:45

Finalização (Mata-leão) Titan FC 26 - Titan Fighting Championship 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/08/2013 1 1:45
Vitória

Rounds:

1

Javier Lujan

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Retirement) World MMA Council - Mexican Standoff

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

25/05/2013 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Adam Rider

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) CTP - Cage Time Production

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/05/2013 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Brian Pearman

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) TTP - Tommy Tran Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2013 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Brian Davidson

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) RFA 6 - Krause vs. Imada 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2013 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Nate Murdock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TTP - Tommy Tran Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yaotzin Meza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RITC - Rage in the Cage 163

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ramiro Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Titan FC 21 - Titan Fighting Championship 21

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Sotelo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) MBP - Sun City Battle 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2011 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Justin Gaethje

Tempo:

1:01

Nocaute (Slam) ROF 41 - Bragging Rights

Método:

Nocaute (Slam)

20/08/2011 1 1:01
Vitória

Rounds:

1

J.R. Sotelo

Tempo:

0:16

Finalização (Guilhotina) MBP - Sun City Battle 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/07/2011 1 0:16
Vitória

Rounds:

2

Brian Davidson

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2010 2 3:22
Vitória

Rounds:

2

Kody Frank

Tempo:

4:05

Finalização (Triângulo) FB - Friday Night Fight Night

Método:

Finalização (Triângulo)

06/11/2009 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Eddie Granado

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) MFL - Midwest Fight League

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/06/2009 1 4:52
Derrota

Rounds:

1

Willie Mack

Tempo:

0:37

Nocaute (Soco) Warfare Xtreme Cagefighting - Caged Controversy

Método:

Nocaute (Soco)

02/05/2009 1 0:37
Derrota

Rounds:

2

Jose Vega

Tempo:

2:22

FinalizaçãoRusty Sullivan ) Hulett Productions - First Blood

Método:

FinalizaçãoRusty Sullivan )

07/02/2009 2 2:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300