Cartel no MMA

Brian Kelleher

"Boom"

Estados Unidos

Selden, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Selden, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
19/08/1986

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Maxum BJJ

VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
10 42%
DEC. JUÍZES
6 25%
DERROTAS 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
5 33%
VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
10 42%
DEC. JUÍZES
6 25%
DERROTAS 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
5 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Cody Garbrandt

Tempo:

3:42

Nocaute (Soco) UFC 296 - Edwards vs. Covington

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2023 1 3:42
Derrota

Rounds:

1

Mario Bautista

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2022 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Umar Nurmagomedov

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) UFC 272 - Covington vs. Masvidal

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2022 1 3:15
Vitória

Rounds:

3

Kevin Croom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Domingo Pilarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 29 - Cannonier vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricky Simon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 258 - Usman vs. Burns

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ray Rodriguez

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 176 - Overeem vs. Sakai

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/09/2020 1 0:39
Derrota

Rounds:

3

Cody Stamann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hunter Azure

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2020 2 3:40
Vitória

Rounds:

1

Ode Osbourne

Tempo:

2:49

Finalização (Guilhotina) UFC 246 - McGregor vs. Cerrone

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/01/2020 1 2:49
Derrota

Rounds:

1

Montel Jackson

Tempo:

1:40

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

29/12/2018 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

3:43

Nocaute (Soco) UFC 224 - Nunes vs. Pennington

Método:

Nocaute (Soco)

12/05/2018 3 3:43
Vitória

Rounds:

3

Renan Barao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 28 - Emmett vs. Stephens

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Damian Stasiak

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 118 - Cerrone vs. Till

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/10/2017 3 3:39
Derrota

Rounds:

1

Marlon Vera

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-lock) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/07/2017 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Iuri Alcantara

Tempo:

1:48

Finalização (Guilhotina) UFC 212 - Aldo vs. Holloway

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/06/2017 1 1:48
Vitória

Rounds:

3

Julio Arce

Tempo:

0:18

Finalização (Guilhotina) ROC 54 - Ring of Combat 54

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/03/2016 3 0:18
Vitória

Rounds:

3

Josh Robinson

Tempo:

0:24

Nocaute (Spinning Backfist) ROC 53 - Ring of Combat 53

Método:

Nocaute (Spinning Backfist)

20/11/2015 3 0:24
Vitória

Rounds:

3

Julio Arce

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ROC 52 - Ring of Combat 52

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jay Haas

Tempo:

4:49

Finalização (Guilhotina) CFFC 49 - Honor vs. Oliveira

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/06/2015 1 4:49
Vitória

Rounds:

3

Andre Soukhamthath

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 28

Método:

Decisão (Unânime)

13/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Cherico

Tempo:

0:37

Finalização (Guilhotina) Pinnacle FC - Pittsburgh Challenge Series 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/11/2014 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Andy Main

Tempo:

1:26

Finalização (Triângulo) CFFC 34 - Santella vs. Honstein

Método:

Finalização (Triângulo)

19/04/2014 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Lester Caslow

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) CFFC 31 - Heckman vs. Lentz

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 2 1:34
Derrota

Rounds:

2

Jeff Smith

Tempo:

4:39

Finalização (Arm-lock) CFFC 29 - Smith vs. Kelleher

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/11/2013 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Scott Heckman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 27 - Heckman vs. Kelleher

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jimmie Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 95

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tyler Kahihikolo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Coalition of Combat - Free 4 All

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bill Jones

Tempo:

0:10

Nocaute (Soco) WCMMA 1 - Portugal vs. USA

Método:

Nocaute (Soco)

15/09/2012 1 0:10
Vitória

Rounds:

2

Ryan Vaccaro

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora) JB Sports / Live Nation - Rock Out Knock Out

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora)

02/06/2012 2 0:56
Vitória

Rounds:

2

Raphael Chaves

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 14 - No Mercy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2012 2 3:41
Vitória

Rounds:

1

Josh Parker

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) NEF - Fight Night 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2012 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Artur Rofi

Tempo:

4:57

Finalização (Arm-lock) CFFC 12 - Pollard vs. Soto

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2011 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Claudio Ledesma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 54

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael LaDuke

Tempo:

3:14

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ROC 37 - Ring of Combat 37

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/09/2011 3 3:14
Vitória

Rounds:

1

Manny Millan

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) XFE - Cage Wars 8: House of Pain

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2011 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Siyam Yousefi

Tempo:

2:41

Finalização (Guilhotina) CFFC 8 - Seek and Destroy

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/05/2011 1 2:41
Vitória

Rounds:

1

Nate Ainsworth

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) CZ 37 - Kicking It at The Rock

Método:

Nocaute (Soco)

29/04/2011 1 0:23
Derrota

Rounds:

1

Dan Cion

Tempo:

4:42

Finalização (Guilhotina) Xtreme Fight Events - Cage Wars 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/03/2011 1 4:42
Vitória

Rounds:

3

Samad Mobley

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) AFL - Asylum Fight League 26

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Carrow

Tempo:

1:31

Finalização (Arm-lock) RW 6 - Mayhem in the Mist 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/01/2010 1 1:31
Vitória

Rounds:

1

Jordan Litz

Tempo:

2:16

Finalização (Triângulo) RW 4 - Defiance

Método:

Finalização (Triângulo)

13/06/2009 1 2:16
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86