Cartel no MMA

Cody Gibson

"The Renegade"

Estados Unidos

Visalia, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Visalia, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
11/09/1987

Altura
1,78m
Peso
61,23kg

EQUIPE Elite Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
5 56%
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
8 42%
DERROTAS 9
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
5 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Brad Katona

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco Rivera

Tempo:

2:42

Finalização (Arm-Triângulo) Up Next Fighting - UNF 3: Rivera vs. Gibson

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/11/2022 3 2:42
Derrota

Rounds:

3

Ray Borg

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 44 - Eagle FC 44: Spong vs. Kharitonov

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XMMA 3 - Vice City

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ilias Sanoudakis

Tempo:

0:44

Nocaute (Socos) XMMA 2 - Saunders vs. Nijem

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2021 1 0:44
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Erak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 51 - Gibson vs. Erak

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Adrian Diaz

Tempo:

1:46

Finalização (Guilhotina) TPF 31 - Tachi Palace Fights 31

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2017 3 1:46
Vitória

Rounds:

2

Kyle Reyes

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) TPF 29 - Tachi Palace Fights 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/11/2016 2 0:21
Vitória

Rounds:

5

Rolando Velasco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 27 - Tachi Palace Fights 27

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Linn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 24 - The Warriors Cage 24

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 61 - Bigfoot vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Manny Gamburyan

Tempo:

4:56

Finalização (Guilhotina) UFC 178 - Johnson vs. Cariaso

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2014 2 4:56
Vitória

Rounds:

1

Johnny Bedford

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Soco) UFC Fight Night 44 - Swanson vs. Stephens

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

28/06/2014 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Aljamain Sterling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 170 - Rousey vs. McMann

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evan Esguerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 17 - Fall Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chad George

Tempo:

4:39

Finalização (Guilhotina) TWC 18 - Halloween Havoc 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/10/2013 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Darin Cooley

Tempo:

3:46

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) War MMA 1 - Roberts vs. Baesman

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

22/06/2013 3 3:46
Vitória

Rounds:

2

Junior Villanueva

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) TWC 16 - Condemned

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/01/2013 2 3:30
Vitória

Rounds:

3

Andrew Whitney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 24 - Titan Fighting Championship 24

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Santistevan

Tempo:

1:03

Finalização (Guilhotina) EFWC - The Untamed 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2012 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Casey Olson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 12 - Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ulysses Gomez

Tempo:

2:43

Finalização (Guilhotina) TPF 11 - Redemption

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/12/2011 3 2:43
Vitória

Rounds:

2

Walel Watson

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) TPF 9 - The Contenders

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

06/05/2011 2 4:09
Vitória

Rounds:

3

Art Becerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 10 - Beat Down

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Bollea

Tempo:

0:31

Finalização (Armlock) TPF 5 - Stars and Strikes

Método:

Finalização (Armlock)

09/07/2010 2 0:31
Vitória

Rounds:

3

Ray Cervera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TPF 2 - Brawl in the Hall

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dustin Rocha

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) TPF - Best of Both Worlds

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/07/2009 2 0:42
Vitória

Rounds:

1

Billy Terry

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) GC 81 - Lights Out

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2008 1 1:48
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86