Cartel no MMA

Cody Stamann

"The Spartan"

Estados Unidos

Wayne, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Wayne, Michigan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
09/11/1989

Altura
1,70m
Peso
63,05kg

EQUIPE Xtreme Couture

VITÓRIA 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
12 57%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
7 33%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
12 57%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 4 - Rozenstruik vs. Almeida

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luan Lacerda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

21/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eddie Wineland

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2022 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Said Nurmagomedov

Tempo:

0:47

Finalização (Guilhotina) UFC 270 - Ngannou vs. Gane

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/01/2022 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Merab Dvalishvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 23 - Reyes vs. Prochazka

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jimmie Rivera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 13 - Kattar vs. Ige

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brian Kelleher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2020 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Yadong Song

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC on ESPN 7 - Overeem vs. Rozenstruik

Método:

Empate (Majoritaria)

07/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 235 - Jones vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Aljamain Sterling

Tempo:

3:42

Finalização (Chave de Joelho) UFC 228 - Woodley vs. Till

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

08/09/2018 2 3:42
Vitória

Rounds:

3

Bryan Caraway

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 222 - Cyborg vs. Kunitskaya

Método:

Decisão (Dividida)

03/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tom Duquesnoy

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 216 - Ferguson vs. Lee

Método:

Decisão (Dividida)

07/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Terrion Ware

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 213 - Romero vs. Whittaker

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Zac Church

Tempo:

2:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KOP 55 - KnockOut Promotions 55

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/04/2017 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

Bill Kamery

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) KOP 54 - Stamann vs. Kamery

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/03/2017 1 4:59
Vitória

Rounds:

3

Stephen Cervantes

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KOP 51 - KnockOut Promotions 51

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erik Vo

Tempo:

1:22

Finalização (Kimura) KOP 50 - KnockOut Promotions 50

Método:

Finalização (Kimura)

27/08/2016 3 1:22
Vitória

Rounds:

3

Farkhad Sharipov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KOP 48 - Inaugural Pro-Am

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Chris Dunn

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFL 39 - Michiana Fight League 39

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TWC 26 - Townsend vs. Ward

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lawrence DiGiulio

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WXC 52 - Evolution

Método:

Decisão (Dividida)

15/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruben Baraiac

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Triple X Cagefighting - Legends 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/06/2014 3 2:40
Vitória

Rounds:

5

Jeremy Czarnecki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triple X Cagefighting - Legends 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Alvarez

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) Triple X Cagefighting - Legends 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2013 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Terry House Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 16 - Hoosier Fight Club 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Benjamin Alexandercu

Tempo:

3:48

Nocaute (Soco) Local Kombat - New Begininnigs

Método:

Nocaute (Soco)

22/02/2013 2 3:48
Vitória

Rounds:

1

Chris Bourdon

Tempo:

0:08

Finalização (Guilhotina) IFL 51 - No Guts, No Glory

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/11/2012 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Chad Coon

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) IFL 39 - Caged Apocalypse

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2011 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Dante Brown

Tempo:

0:46

Finalização (Mata-leão) XCC 48 - Lights Out in Lansing 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2010 1 0:46
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297