Cartel no MMA

Alejandro Perez

"Turbo"

México

Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
México

Mexico

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/mx.png
IDADE 34 anos
02/09/1989

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE American Kickboxing Academy

VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
7 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
4 44%
EMPATE 1
VITÓRIA 24
KO / TKO
10 42%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
7 29%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Jonathan Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Johnny Eduardo

Tempo:

4:13

Finalização (Scarf Hold Armlock) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Finalização (Scarf Hold Armlock)

02/10/2021 2 4:13
Derrota

Rounds:

1

Yadong Song

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Nocaute (Soco)

06/07/2019 1 2:04
Derrota

Rounds:

3

Cody Stamann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 235 - Jones vs. Smith

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eddie Wineland

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Matthew Lopez

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC on Fox 29 - Poirier vs. Gaethje

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

14/04/2018 2 3:42
Vitória

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 123 - Swanson vs. Ortega

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Soukhamthath

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 114 - Pettis vs. Moreno

Método:

Decisão (Dividida)

05/08/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Albert Morales

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC Fight Night 94 - Poirier vs. Johnson

Método:

Empate (Majoritaria)

17/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Entwistle

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 86 - Rothwell vs. Dos Santos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/04/2016 1 4:04
Vitória

Rounds:

2

Scott Jorgensen

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Leg Contusão) UFC Fight Night 78 - Magny vs. Gastelum

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

21/11/2015 2 4:26
Derrota

Rounds:

1

Patrick Williams

Tempo:

0:23

Technical Finalização (Guilhotina) UFC 188 - Velasquez vs. Werdum

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

13/06/2015 1 0:23
Vitória

Rounds:

3

Jose Quinonez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 180 - Werdum vs. Hunt

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wanderson da Silva

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 59

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/10/2013 2 1:15
Derrota

Rounds:

3

Jose Quinonez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCM - Fight Club Mexico 3

Método:

Decisão (Unânime)

02/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlo Medina

Tempo:

1:49

Nocaute TécnicoN/A ) Kamikaze Fight League - Kamikaze Fight League 2

Método:

Nocaute TécnicoN/A )

29/05/2013 1 1:49
Vitória

Rounds:

3

Masio Fullen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XK 14 - Xtreme Kombat 14

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabian Galvan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TSC 1 - The Supreme Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Masio Fullen

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) TFC 1 - Total Fight Championship 1

Método:

Nocaute Técnico )

28/05/2011 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Gilberto Aguilar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SKC 4 - Supreme Kombat Challenge 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorge Lopez

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) WFL 4 - Warriors Fighter Life 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rodolfo Rubio

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) TC 33 - Total Combat 33

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2009 2 0:51
Vitória

Rounds:

2

Jorge Pineda

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Black FC 5 - Black Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2009 2 0:45
Vitória

Rounds:

1

Jose Luis Uribe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Gladiadores Extremos - Dark Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Jauregui

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MMAX 22 - Revolution

Método:

Nocaute Técnico )

16/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gaston Perez

Tempo:

1:06

Finalização (Mata-Leão) Black FC 3 - Black Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-Leão)

15/05/2008 1 1:06
Derrota

Rounds:

2

Kevin Dunsmoor

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) MMAX 21 - MMA Xtreme 21

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2008 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Carlos de Luna

Tempo:

1:36

Finalização (Triângulo) MMAX 19 - MMA Xtreme 19

Método:

Finalização (Triângulo)

02/02/2008 1 1:36
Derrota

Rounds:

3

Ivan Lopez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMAX 18 - Going Home

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jorge Pineda

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico ) Black FC 2 - Black Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico )

01/11/2007 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Chris David

Tempo:

0:36

Finalização (Arm-lock) MMAX 11 - MMA Xtreme 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2007 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Roberto Esparaza

Tempo:

0:00

Nocaute ) MMAX 2 - MMA Xtreme 2

Método:

Nocaute )

23/04/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcello Porto

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) EF 7 - Espartan Fighting 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Rivera

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) GC 39 - Titans Collide

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2005 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Guido Cannetti

Tempo:

1:40

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 1 Semifinals, Day 1

Método:

Nocaute (Socos)

18/06/2014 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Fredy Serrano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 1 Quarterfinals, Day 3

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2014 3 5:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297