Cartel no MMA

Yadong Song

"Kung Fu Kid"

China

Tianjin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Tianjin

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 26 anos
02/12/1997

Altura
1,73m
Peso
61,23kg

EQUIPE Team Alpha Male

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
9 43%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
3 14%
DEC. JUÍZES
9 43%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Chris Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Ricky Simon

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 45 - Song vs. Simon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2023 5 1:10
Derrota

Rounds:

4

Cory Sandhagen

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

17/09/2022 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marlon Moraes

Tempo:

2:06

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 203 - Santos vs. Ankalaev

Método:

Nocaute (Socos)

12/03/2022 1 2:06
Vitória

Rounds:

2

Julio Arce

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 197 - Holloway vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

13/11/2021 2 1:35
Vitória

Rounds:

3

Casey Kenney

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 265 - Lewis vs. Gane

Método:

Decisão (Dividida)

07/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kyler Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 259 - Blachowicz vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

06/03/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marlon Vera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2020 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Cody Stamann

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) UFC on ESPN 7 - Overeem vs. Rozenstruik

Método:

Empate (Majoritaria)

07/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Perez

Tempo:

2:04

Nocaute (Soco) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Nocaute (Soco)

06/07/2019 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Vince Morales

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 141 - Blaydes vs. Ngannou 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Felipe Arantes

Tempo:

4:59

Nocaute (Elbow) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Nocaute (Elbow)

23/06/2018 2 4:59
Vitória

Rounds:

1

Bharat Khandare

Tempo:

4:16

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/11/2017 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Makoto Yoshida

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos) WLF - W.A.R.S. 18

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body e Socos)

28/10/2017 1 1:05
Vitória

Rounds:

3

Edgars Skrivers

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 10

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Renat Ondar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - WLF World Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamil Nasrudinov

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2016 2 3:19
Derrota

Rounds:

3

Renat Ondar

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vachagan Nikogosyan

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2016 1 3:12
Derrota

Rounds:

2

Alexey Polpudnikov

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) Kunlun Fight 44 - Mayor's Cup 2016

Método:

Nocaute (Soco)

14/05/2016 2 0:50
Vitória

Rounds:

2

Artak Nazaryan

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco to the Body) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

13/03/2016 2 0:59
Vitória

Rounds:

3

Alexander Zaitsev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Giovanni Moljo

Tempo:

5:00

Disqualification (Groin Chutes) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Disqualification (Groin Chutes)

25/07/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rae Yoon Ok

Tempo:

1:21

Nocaute (Soco) WBK - WBK 3: Day 2

Método:

Nocaute (Soco)

18/04/2015 1 1:21
Derrota

Rounds:

3

Xian Ji

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 24 - Dynasty of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yafei Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) RUFF Fu - Ranik Ultimate Fighting Federation Fu

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Baasankhuu Damnlanpurev

Tempo:

3:01

Finalização (Mata-leão) RUFF 12 - Ranik Ultimate Fighting Federation 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2014 1 3:01
Vitória

Rounds:

3

Heili Alateng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Baheibieke WuLalibieke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 10 - Ranik Ultimate Fighting Federation 10

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
SR

Rounds:

1

Wuheng Zhao

Tempo:

N/A

Sem Resultado (Accidental Groin Chute) RUFF 9 - Ranik Ultimate Fighting Federation 9

Método:

Sem Resultado (Accidental Groin Chute)

18/05/2013 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86