Cartel no MMA

Marlon Vera

"Chito"

Ecuador

Chone, Manabi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
Ecuador

Chone, Manabi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
IDADE 31 anos
02/12/1992

Altura
1,73m
Peso
61,69kg

EQUIPE Team Oyama

VITÓRIA 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
5 22%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 100%
EMPATE 1
VITÓRIA 23
KO / TKO
8 35%
FINALIZAÇÕES
10 43%
DEC. JUÍZES
5 22%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Pedro Munhoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Cory Sandhagen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 43 - Vera vs. Sandhagen

Método:

Decisão (Dividida)

25/03/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Dominick Cruz

Tempo:

2:17

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC on ESPN 41 - Vera vs. Cruz

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

13/08/2022 4 2:17
Vitória

Rounds:

5

Rob Font

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Frankie Edgar

Tempo:

3:50

Nocaute (Front Chute) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Nocaute (Front Chute)

06/11/2021 3 3:50
Vitória

Rounds:

3

Davey Grant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 25 - Korean Zombie vs. Ige

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jose Aldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 183 - Thompson vs. Neal

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sean O'Malley

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC 252 - Miocic vs. Cormier 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

15/08/2020 1 4:40
Derrota

Rounds:

3

Yadong Song

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 8 - Overeem vs. Harris

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Elbow e Socos) UFC Fight Night 161 - Jedrzejczyk vs. Waterson

Método:

Nocaute Técnico (Elbow e Socos)

12/10/2019 3 3:17
Vitória

Rounds:

2

Nohelin Hernandez

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) UFC 239 - Jones vs. Santos

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/07/2019 2 3:25
Vitória

Rounds:

1

Frankie Saenz

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2019 1 1:25
Vitória

Rounds:

2

Guido Cannetti

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 2 1:31
Vitória

Rounds:

2

Lijiburen Wu

Tempo:

4:53

Nocaute (Soco to the Body) UFC 227 - Dillashaw vs. Garbrandt 2

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

04/08/2018 2 4:53
Derrota

Rounds:

3

Douglas Silva de Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 125 - Machida vs. Anders

Método:

Decisão (Unânime)

03/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 119 - Brunson vs. Machida

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brian Kelleher

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-lock) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/07/2017 1 2:18
Vitória

Rounds:

3

Brad Pickett

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 107 - Manuwa vs. Anderson

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

18/03/2017 3 3:50
Vitória

Rounds:

3

Guangyou Ning

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 101 - Whittaker vs. Brunson

Método:

Decisão (Unânime)

26/11/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Davey Grant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 84 - Silva vs. Bisping

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Roman Salazar

Tempo:

2:15

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC Fight Night 73 - Teixeira vs. St. Preux

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

08/08/2015 2 2:15
Derrota

Rounds:

3

Marco Beltran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 180 - Werdum vs. Hunt

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

D'Juan Owens

Tempo:

1:54

Finalização (Chave de Tornozelo) Inka FC 24 - Inka Fighting Championship 24

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/10/2013 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Bruno Leandro Soares Lobato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Inka FC 23 - Pequeno vs. Owens

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Fabio Bispo

Tempo:

5:00

EmpateIvan Iberico ) Inka FC 22 - Reiter vs. De Lima

Método:

EmpateIvan Iberico )

29/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luis Roberto Herrera

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) FMP 16 - We Don't Stop

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2013 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Joel Iglesias

Tempo:

4:04

Nocaute (Cotoveladas) 300 Sparta - MMA

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

24/04/2013 1 4:04
Vitória

Rounds:

2

Javier Umana Munoz

Tempo:

4:44

Finalização (Triângulo) Panama Fight League - Ultimate Combat Challenge 13: UCC 13

Método:

Finalização (Triângulo)

18/01/2013 2 4:44
Vitória

Rounds:

1

Alexis Patino Pinos

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Punisher 4 - Punisher Machala 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/05/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jack Guzman

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Samurai FC 7 - Peace and War

Método:

Finalização (Triângulo)

20/02/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Cesar Moreno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EMMA 2 - Extreme FC: Conflicto

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Romel Orosco

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) QFC 3 - Quito Fight Club 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2010 2 1:12
Vitória

Rounds:

2

Enrique Briones

Tempo:

2:33

Nocaute (Upkick) UFC - The Ultimate Fighter: Latin America Season 1 Quarterfinals, Day 5

Método:

Nocaute (Upkick)

03/06/2014 2 2:33
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86