Cartel no MMA

Heili Alateng

"The Mongolian Knight"

China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Beijing

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 32 anos
14/12/1991

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Ready

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%
EMPATE 2
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
9 53%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
5 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Kleydson Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 241 - Barboza vs. Murphy

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 230 - Yusuff vs. Barboza

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chad Anheliger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Croom

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2022 1 0:47
Empate

Rounds:

3

Gustavo Lopez

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Empate (Unânime)

18/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Casey Kenney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 16 - Holm vs. Aldana

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Benoit

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 165 - Edgar vs. Korean Zombie

Método:

Decisão (Dividida)

21/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Batgerel Danaa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jong Hyun Kwak

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 47 - 2018 Openweight Grand Prix: Opening Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/05/2018 2 2:40
Vitória

Rounds:

1

Ik Hwan Jang

Tempo:

3:06

Nocaute (Socos) Road FC 46 - Road Fighting Championship 46

Método:

Nocaute (Socos)

10/03/2018 1 3:06
Derrota

Rounds:

1

Kai Asakura

Tempo:

0:29

Nocaute (Joelhada e Socos) Road FC 37 - Road Fighting Championship 37

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

11/03/2017 1 0:29
Empate

Rounds:

3

Nam Jin Jo

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Road FC 34 - Road Fighting Championship 34

Método:

Empate (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mu Song Choi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 31 - Road Fighting Championship 31

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fumiya Sasaki

Tempo:

4:04

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 30 - Road Fighting Championship 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/04/2016 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Kana Hyatt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight 38 - Clash of the Titans 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Min Seok Kwon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Road FC 28 - Road Fighting Championship 28

Método:

Decisão (Dividida)

31/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Emil Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jessie Rafols

Tempo:

1:31

Finalização (Guilhotina) Kunlun Fight 31 - Bangkok Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/09/2015 2 1:31
Derrota

Rounds:

3

Nam Jin Jo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 4 - Battle of Kings

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Stephen Langdown

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes) One Championship 27 - Warrior's Quest

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Soccer Chutes)

22/05/2015 2 0:51
Derrota

Rounds:

1

Altynbek Bazhimov

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) Kunlun Fight - Cage Series 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/04/2015 1 2:53
Derrota

Rounds:

3

Zhikang Zhao

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Decisão (Unânime)

23/12/2014 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Denis Puric

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight 13 - World Tour

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2014 2 2:05
Vitória

Rounds:

2

Chao Huang

Tempo:

1:44

Finalização (Mata-leão) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2014 2 1:44
Derrota

Rounds:

2

Baasankhuu Damnlanpurev

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) RUFF Fu - Ranik Ultimate Fighting Federation Fu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2014 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Tom Ni

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) RUFF 12 - Ranik Ultimate Fighting Federation 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/03/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Yadong Song

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RUFF 11 - Ranik Ultimate Fighting Federation 11

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Woong Hee Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Real - Real Fight MMA Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2013 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300