Cartel no MMA

Chris Gutierrez

"El Guapo"

Estados Unidos

Greenville, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Greenville, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
22/04/1991

Altura
1,73m
Peso
61,69kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%
EMPATE 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
9 45%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
10 50%
EMPATE 2
DERROTAS 6
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Yadong Song

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 233 - Song vs. Gutierrez

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Heili Alateng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 230 - Yusuff vs. Barboza

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pedro Munhoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frankie Edgar

Tempo:

2:01

Nocaute (Joelhada) UFC 281 - Adesanya vs. Pereira

Método:

Nocaute (Joelhada)

12/11/2022 1 2:01
Vitória

Rounds:

2

Batgerel Danaa

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Cotoveladas) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Backfist e Cotoveladas)

26/03/2022 2 2:34
Vitória

Rounds:

3

Felipe Colares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Dividida)

09/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 258 - Usman vs. Burns

Método:

Decisão (Unânime)

13/02/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Cody Durden

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) UFC Fight Night 173 - Brunson vs. Shahbazyan

Método:

Empate (Unânime)

01/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vince Morales

Tempo:

4:27

Nocaute Técnico (Leg Chutes) UFC on ESPN 9 - Woodley vs. Burns

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

30/05/2020 2 4:27
Vitória

Rounds:

3

Geraldo de Freitas Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 156 - Shevchenko vs. Carmouche 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan MacDonald

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 148 - Thompson vs. Pettis

Método:

Decisão (Unânime)

23/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Raoni Barcelos

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter 28 Finale

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/11/2018 2 4:12
Vitória

Rounds:

1

Ray Rodriguez

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) LFA 52 - Rodriguez vs. Gutierrez

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/10/2018 1 4:47
Vitória

Rounds:

3

Jimmy Flick

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Leg Chutes) XFL - Xtreme Fight Night 347

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

06/04/2018 3 2:59
Vitória

Rounds:

3

Mario Israel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 22 - Heinisch vs. Perez

Método:

Decisão (Dividida)

08/09/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jerrod Sanders

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 28 - Moraes vs. Barajas

Método:

Decisão (Dividida)

20/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Bendy Casimir

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCS 27 - Survival

Método:

Decisão (Unânime)

22/08/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aaron Phillips

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WFC - World Fighting Championships 35

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

28/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Craig Ross

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Socos) SCS 23 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2014 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Tyler Shinn

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BattleGrounds MMA 5 - O.N.E.: One Night Elimination

Método:

Decisão (Dividida)

03/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evan Woolsey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) B&G Promotions - Battle at the Fort 9

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin McNally

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 111

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2014 1 2:50
Empate

Rounds:

3

Brandon Seyler

Tempo:

3:00

Empate (Majoritaria) XKO - Xtreme Knockout 20

Método:

Empate (Majoritaria)

23/11/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jake Constant

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) C3 Fights - Fall Brawl 2013

Método:

Decisão (Dividida)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tristan Grimsley

Tempo:

0:19

Nocaute Técnico (Socos) XKO - Xtreme Knockout 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 2 0:19
Vitória

Rounds:

3

Dawond Pickney

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) Ring Rulers - Spa City Stomp Out Hunger

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2013 3 1:51
Vitória

Rounds:

1

Bryle Martin

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SCS 16 - Resolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/04/2013 1 3:00
Derrota

Rounds:

3

David Bosnick

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GFA 13 - Global Fighting Alliance 13

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86