Cartel no MMA

Felipe Arantes

"Sertanejo"

Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 36 anos
09/02/1988

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Chute Boxe Diego LimaMacaco Gold Team

VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
7 70%
EMPATE 1
SR 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
7 39%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
5 28%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
1 10%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
7 70%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Yadong Song

Tempo:

4:59

Nocaute (Elbow) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Nocaute (Elbow)

23/06/2018 2 4:59
Derrota

Rounds:

3

Josh Emmett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 118 - Cerrone vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Erik Perez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 98 - Dos Anjos vs. Ferguson

Método:

Decisão (Dividida)

05/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jerrod Sanders

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 90 - Dos Anjos vs. Alvarez

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/07/2016 2 1:39
Vitória

Rounds:

1

Yves Jabouin

Tempo:

4:21

Finalização (Arm-lock) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/2015 1 4:21
Derrota

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maximo Blanco

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Edimilson Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Decisão (Dividida)

04/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Godofredo Castro

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

08/06/2013 1 3:32
Empate

Rounds:

3

Milton Vieira

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) UFC 147 - Silva vs. Franklin 2

Método:

Empate (Dividida)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Antonio Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 142 - Aldo vs. Mendes

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Iuri Alcantara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 134 - Silva vs. Okami

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 3 5:00
SR

Rounds:

1

Andy Main

Tempo:

4:38

Sem ResultadoKevin Mulhall ) UCC 4 - Supremacy

Método:

Sem ResultadoKevin Mulhall )

22/04/2011 1 4:38
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Dutra

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) GF - Gold Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Cemir Silva

Tempo:

0:20

Nocaute (Chute na Cabeça) BC - Barueri Combat

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

30/10/2010 1 0:20
Vitória

Rounds:

3

Jason McLean

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 3 - Renegades

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergio Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCP - Super Challenge Pro

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arlinter Rodrigues Brito Neto

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) ABC - Fight Festival 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/05/2010 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Caporal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF - Amerad Fighter 1

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Francisco Robert

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) FHB - Full Heroes Battle 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2009 2 2:25
SR

Rounds:

3

Lester Caslow

Tempo:

3:06

Sem ResultadoDan Miragliotta ) RIE 3 - Philly Biker Brawl

Método:

Sem ResultadoDan Miragliotta )

10/10/2009 3 3:06
Derrota

Rounds:

3

Freddy Assuncao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 7 - Redemption

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rony Mariano Bezerra

Tempo:

4:53

Finalização (Triângulo) Samurai FC - Samurai Fight Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

12/09/2009 1 4:53
Vitória

Rounds:

1

John Lineker

Tempo:

1:12

Finalização (Arm-lock) PF - Paranagua Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/08/2009 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Diego Fortunato dos Santos

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2009 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Rafael Miquelini

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) PF - Paranagua Fight 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/04/2009 1 2:20
Derrota

Rounds:

3

Steve Deangelis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCA - Pure Combat

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Pedroso

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) PF - Paranagua Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/11/2008 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Felipe Alves

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos e Soccer Chutes) PF - Paranagua Fight 2

Método:

Nocaute (Socos e Soccer Chutes)

05/09/2008 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Adriano Tessaro

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) BFF - Beach Fight Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2008 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Felipe Vidal

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) RF 5 - Real Fight 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2008 1 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297