Cartel no MMA

Rony Mariano Bezerra

"Jason"

Brasil

Quixada, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Quixada, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 39 anos
21/03/1984

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Pitbull Brothers

VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%
SR 1
VITÓRIA 18
KO / TKO
8 44%
FINALIZAÇÕES
9 50%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Tariel Abbasov

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-Triângulo) FNC 14 - Sarajevo

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/12/2023 3 1:39
Vitória

Rounds:

3

Savio Chaves de Araujo

Tempo:

3:45

Nocaute Técnico (Socos) PPF - Piaui Pro Fighter 04

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/07/2023 3 3:45
Vitória

Rounds:

1

Filip Pejic

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) FNC 11 - Fight for Legacy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2023 1 3:34
Derrota

Rounds:

5

Daniel Bazant

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNC 5 - Fight Nation Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2022 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Grozin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC Intro 6

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edgar Diaz Guzman

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) LUX Fight League 005 - LUX 005

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2019 1 2:05
Derrota

Rounds:

3

Diego Lopes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX Fight League 004 - LUX 004

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Kennedy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 106 - Belfort vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dennis Bermudez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
SR

Rounds:

1

Damon Jackson

Tempo:

3:31

Sem Resultado (Revertido por CABMMA) UFC Fight Night 67 - Condit vs. Alves

Método:

Sem Resultado (Revertido por CABMMA)

30/05/2015 1 3:31
Derrota

Rounds:

3

Robbie Peralta

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Steven Siler

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 38 - Shogun vs. Henderson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2014 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Stephens

Tempo:

0:40

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC Fight Night 32 - Belfort vs. Henderson

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

09/11/2013 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Mike Wilkinson

Tempo:

1:24

Technical Finalização (Triângulo) UFC on Fuel TV 10 - Nogueira vs. Werdum

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

08/06/2013 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Sam Sicilia

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 2 4:16
Vitória

Rounds:

3

Godofredo Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 147 - Silva vs. Franklin 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Reginaldo Vieira

Tempo:

1:25

Finalização (Arm-lock) MF - Max Fight 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2011 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Anderson de Deus Souza

Tempo:

3:12

Finalização (Arm-Triângulo) HFR - High Fight Rock 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

17/09/2011 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Marlon Medeiros

Tempo:

3:14

Finalização (Triângulo) MF - Max Fight 9

Método:

Finalização (Triângulo)

16/07/2011 1 3:14
Vitória

Rounds:

1

Diego Ribeiro

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) FTF - Face to Face 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2011 1 0:43
Vitória

Rounds:

1

Jurandir Sardinha

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) WFE 8 - Platinum

Método:

Finalização (Triângulo)

15/12/2010 1 1:15
Derrota

Rounds:

2

Genair da Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) PFB - Platinum Fight Brazil 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/12/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Felipe Alves

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) Hawk FC - Hawk Fight Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/10/2009 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Felipe Arantes

Tempo:

4:53

Finalização (Triângulo) Samurai FC - Samurai Fight Combat

Método:

Finalização (Triângulo)

12/09/2009 1 4:53
Derrota

Rounds:

2

Joao Paulo Rodrigues de Souza

Tempo:

3:30

Finalização (Stomp to the Body) PFB - Platinum Fight Brazil

Método:

Finalização (Stomp to the Body)

13/08/2009 2 3:30
Vitória

Rounds:

1

Renan Falcon

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Leal Combat - Mossoro

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/09/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Renan Barao

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFN - Cage Fight Nordeste

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Gardner

Tempo:

0:00

Nocaute (Stomp) HF - Hikari Fight

Método:

Nocaute (Stomp)

08/11/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Alessandro Cabeca

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) NMFVT - Nordeste Mega Fight Vale Tudo 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2006 2 4:15
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297