AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Dennis Bermudez

"The Menace"

Estados Unidos

Saugerties, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Saugerties, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
13/12/1986

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Long Island MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
10 59%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
3 33%
VITÓRIA 17
KO / TKO
4 24%
FINALIZAÇÕES
3 18%
DEC. JUÍZES
10 59%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Te Edwards

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 143 - Cejudo vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricky Glenn

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 133 - Dos Santos vs. Ivanov

Método:

Decisão (Dividida)

14/07/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 27 - Jacare vs. Brunson 2

Método:

Decisão (Dividida)

27/01/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darren Elkins

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chan Sung Jung

Tempo:

2:49

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 104 - Bermudez vs. Korean Zombie

Método:

Nocaute (Soco)

04/02/2017 1 2:49
Vitória

Rounds:

3

Rony Mariano Bezerra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 92 - Rodriguez vs. Caceres

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tatsuya Kawajiri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 83 - Cerrone vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jeremy Stephens

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC 189 - Mendes vs. McGregor

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

11/07/2015 3 0:32
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Lamas

Tempo:

3:18

Finalização (Guilhotina) UFC 180 - Werdum vs. Hunt

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/11/2014 1 3:18
Vitória

Rounds:

2

Clay Guida

Tempo:

2:57

Finalização (Mata-leão) UFC on Fox 12 - Lawler vs. Brown

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2014 2 2:57
Vitória

Rounds:

3

Jim Hettes

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhada)

15/03/2014 3 2:57
Vitória

Rounds:

3

Steven Siler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Max Holloway

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 160 - Velasquez vs. Bigfoot 2

Método:

Decisão (Dividida)

25/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matt Grice

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 157 - Rousey vs. Carmouche

Método:

Decisão (Dividida)

23/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tommy Hayden

Tempo:

4:43

Finalização (Guilhotina) UFC 150 - Henderson vs. Edgar 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/08/2012 1 4:43
Vitória

Rounds:

3

Pablo Garza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 3 - Diaz vs. Miller

Método:

Decisão (Unânime)

05/05/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Diego Brandao

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 14 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 1 4:51
Derrota

Rounds:

1

Jordan Rinaldi

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) PFC - PA Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/11/2010 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2010 1 2:02
Vitória

Rounds:

2

Shannon Gugerty

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shine Fights 3 - 2010 Lightweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joey Carroll

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - PA Fighting Championships 3

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Roddy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremiah Gurley

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) Deathroll MMA - There's Gonna Be A Fight Tonight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2010 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Marcos Maciel de Oliveira

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) PFC - PA Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/02/2010 1 2:57
Vitória

Rounds:

2

Jimmy Seipel

Tempo:

0:41

Finalização (Guilhotina) AFL - Asylum Fight League 25

Método:

Finalização (Guilhotina)

06/02/2010 2 0:41
Vitória

Rounds:

1

Chris Connor

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) PFC - PA Fighting Championships 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2009 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Akira Corassani

Tempo:

3:11

Finalização (Guilhotina) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Semifinals, Day 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/07/2011 1 3:11
Vitória

Rounds:

2

Stephen Bass

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Quarterfinals, Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/06/2011 2 2:58
Vitória

Rounds:

2

Jimmie Rivera

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Elimination Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2011 2 1:41
Vitória

Rounds:

1

George Taylor

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) OO 8 - Operation Octagon 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/08/2009 1 2:49
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299