Cartel no MMA

Diego Brandao

"Ceara"

Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 36 anos
27/05/1987

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 29
KO / TKO
16 55%
FINALIZAÇÕES
6 21%
DEC. JUÍZES
7 24%
DERROTAS 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
7 33%
VITÓRIA 29
KO / TKO
16 55%
FINALIZAÇÕES
6 21%
DEC. JUÍZES
7 24%
DERROTAS 21
KO / TKO
11 52%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
7 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mohammad Heibati

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Hardcore FC - Hardcore MMA 79

Método:

Decisão (Dividida)

30/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Karshyga Dautbek

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride 89 - Alash Pride FC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2023 1 0:36
Vitória

Rounds:

3

Derek Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PF 29 - Peak Fighting 29

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Wagy

Tempo:

3:12

Nocaute (Socos) Action Fight League - AFL: Invincible 2023

Método:

Nocaute (Socos)

20/01/2023 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Oleg Lichkovakha

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Ural FC 1 - Ural Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

01/07/2022 2 3:37
Derrota

Rounds:

2

Bibert Tumenov

Tempo:

4:56

Nocaute (Soco to the Body) ACA 136 - Bukuev vs. Akopyan

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

26/02/2022 2 4:56
Derrota

Rounds:

3

Alexey Polpudnikov

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2021 3 0:54
Derrota

Rounds:

3

Salman Zhamaldaev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACA 127 - Kerefov vs. Albaskhanov

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Salman Zhamaldaev

Tempo:

1:06

Disqualification (Chute Ilegal) ACA 120 - Jubileu vs. Bibulatov

Método:

Disqualification (Chute Ilegal)

26/03/2021 2 1:06
Derrota

Rounds:

3

Dzhihad Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marat Balaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 103 - Butorin vs. Yagshimuradov

Método:

Decisão (Dividida)

14/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dzhihad Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 100 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Held

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 96 - Lodz

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/12/2018 1 0:50
Derrota

Rounds:

2

Daron Cruickshank

Tempo:

0:17

Nocaute (Joelhada Voadora) Rizin FF - Rizin 13

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

30/09/2018 2 0:17
Vitória

Rounds:

1

Satoru Kitaoka

Tempo:

1:30

Nocaute (Socos) Rizin FF - Rizin 11

Método:

Nocaute (Socos)

29/07/2018 1 1:30
Derrota

Rounds:

2

Akhmed Aliev

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Retirement) FNG - Fight Nights Global 73

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/09/2017 2 3:44
Vitória

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

0:39

Nocaute (Socos) FNG - Fight Nights Global 67

Método:

Nocaute (Socos)

25/05/2017 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Murad Machaev

Tempo:

0:58

Finalização (Arm-lock) FNG - Fight Nights Global 58

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2017 2 0:58
Derrota

Rounds:

3

Brian Ortega

Tempo:

1:37

Finalização (Triângulo) UFC 195 - Lawler vs. Condit

Método:

Finalização (Triângulo)

02/01/2016 3 1:37
Vitória

Rounds:

1

Katsunori Kikuno

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 75 - Barnett vs. Nelson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2015 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Jim Hettes

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UFC on Fox 15 - Machida vs. Rockhold

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/04/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Conor McGregor

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 46 - McGregor vs. Brandao

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2014 1 4:05
Derrota

Rounds:

1

Dustin Poirier

Tempo:

4:54

Nocaute (Socos) UFC 168 - Weidman vs. Silva 2

Método:

Nocaute (Socos)

28/12/2013 1 4:54
Vitória

Rounds:

3

Daniel Pineda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pablo Garza

Tempo:

3:27

Finalização (Arm-Triângulo) UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/04/2013 1 3:27
Vitória

Rounds:

3

Joey Gambino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 153 - Silva vs. Bonnar

Método:

Decisão (Unânime)

13/10/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darren Elkins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 146 - Dos Santos vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Bermudez

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) UFC - The Ultimate Fighter 14 Finale

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 1 4:51
Vitória

Rounds:

1

Nick Buschman

Tempo:

2:14

Nocaute (Socos) ECSC - Friday Night Fights 2

Método:

Nocaute (Socos)

11/02/2011 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Richard Villa

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) JMMAS - Jackson's MMA Series 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2010 2 3:31
Vitória

Rounds:

1

Michael Casteel

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) ECSC - Evolution 1

Método:

Nocaute (Socos)

30/10/2010 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Ururahy Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 8 - Judgment Day

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derek Campos

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KOK 8 - The Uprising

Método:

Decisão (Dividida)

27/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gert Kocani

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) RIE 2 - Battle at the Burg 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2010 2 3:30
Derrota

Rounds:

1

Ran Weathers

Tempo:

2:56

Nocaute (Soco) SWC 7 - Discountenance

Método:

Nocaute (Soco)

20/06/2009 1 2:56
Vitória

Rounds:

2

Fernando Vieira

Tempo:

3:31

Nocaute Técnico (Socos) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2009 2 3:31
Vitória

Rounds:

1

James King

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) KOK 5 - Season's Beatings

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/11/2008 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Matt Veach

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Contusão) Pro Battle MMA - Immediate Impact

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

04/10/2008 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Brian Foster

Tempo:

1:34

Nocaute (Socos) TAP Entertainment - Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

27/06/2008 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Orlean Smith

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) ATK 1 - Amazon Tribal Kombat 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2008 1 3:18
Derrota

Rounds:

3

Jorge Clay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AC - Amazon Challenge 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/03/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabiano Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AC - Amazon Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

29/09/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Juarez Harles

Tempo:

1:27

Nocaute ) AC - Amazon Challenge

Método:

Nocaute )

29/09/2007 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Arilson Paixao

Tempo:

2:11

Nocaute Técnico (Socos) CF 4 - Cassino Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2007 1 2:11
Derrota

Rounds:

2

Ronys Torres

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CF 3 - Cassino Fight 3

Método:

Nocaute Técnico )

21/04/2007 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Trindade

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-Leão) RC 3 - Roraima Combat 3

Método:

Finalização (Mata-Leão)

01/04/2007 3 2:25
Vitória

Rounds:

1

Jorge Dalton

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMF - Manaus Moderna Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/03/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Elifrank Cariolano

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) CF - Cassino Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2006 1 3:41
Vitória

Rounds:

3

Michel Addario Bastos

Tempo:

3:20

Finalização ) MCVT - Mega Combat Vale Tudo

Método:

Finalização )

01/10/2005 3 3:20
Vitória

Rounds:

1

Bryan Caraway

Tempo:

4:15

Nocaute Técnico (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Semifinals, Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2011 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Steven Siler

Tempo:

0:31

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Quarterfinals, Day 6

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2011 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Jesse Newell

Tempo:

0:46

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter Season 14 Elimination Fights

Método:

Nocaute (Socos)

07/06/2011 1 0:46
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300