Cartel no MMA

Ronys Torres

Brasil

Manacapuru, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Manacapuru, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 37 anos
13/08/1986

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 43
KO / TKO
13 30%
FINALIZAÇÕES
20 47%
DEC. JUÍZES
10 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%
VITÓRIA 43
KO / TKO
13 30%
FINALIZAÇÕES
20 47%
DEC. JUÍZES
10 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
7 70%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Eduardo de Souza Silva

Tempo:

1:44

Finalização (Guilhotina) Centurion FC 17 - Rex Mundi

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/01/2024 2 1:44
Vitória

Rounds:

3

Jonathan Carlos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC 17 - Rex Mundi

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Pedro Paulino Vinagre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 119

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mauricio Ruffy

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Centurion FC - Rex Redemptor

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2023 2 4:21
Vitória

Rounds:

3

Diego Nunes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC - Rex Redemptor

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Butenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Real Fight Arena 9 - RFA 9: Eurogold Pyramida

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Timur Nagibin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 14

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jefferson da Fonseca

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) Shooto Brazil - Shooto Brazil 99

Método:

Finalização (Kimura)

21/12/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paulistenio Rocha

Tempo:

2:37

Finalização (Kimura) Shooto Brazil - Shooto Brazil 93

Método:

Finalização (Kimura)

26/07/2019 1 2:37
Vitória

Rounds:

3

Marcio Bruno Rodrigues Braga

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil 87 - BOPE

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2018 3 1:40
Derrota

Rounds:

3

Shamil Zavurov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 46 - Road Fighting Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tom Santos

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) Road FC 44 - Road Fighting Championship 44

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/11/2017 1 4:17
Vitória

Rounds:

1

Elnur Agaev

Tempo:

2:19

Finalização (Kimura) Road FC 40 - Road Fighting Championship 40

Método:

Finalização (Kimura)

15/07/2017 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Ermek Tlauov

Tempo:

4:47

Technical Finalização (Front Estrangulamento) Road FC 36 - Road Fighting Championship 36

Método:

Technical Finalização (Front Estrangulamento)

11/02/2017 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Edilson dos Santos Pires

Tempo:

3:34

Finalização (Arm-lock) Shooto Brazil - Shooto Brazil 68

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/12/2016 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Silmar Nunes

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 23

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Danilo Silva

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) Vibe Fight 1 - Vibe Fight 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/08/2016 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Tato Primera

Tempo:

4:42

Nocaute Técnico (Socos) AFL 9 - Barcelona

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 1 4:42
Vitória

Rounds:

1

Wallace Lopes

Tempo:

2:58

Finalização (Kimura) Shooto Brazil - Shooto Brazil 60

Método:

Finalização (Kimura)

05/12/2015 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Benito Tavares Cavalcante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 54

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos e Joelhadas) BC - Bitetti Combat 19

Método:

Nocaute (Socos e Joelhadas)

06/02/2014 1 0:26
Vitória

Rounds:

3

Geraldo Ferro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 40

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Julio Cesar de Almeida

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MMACL - MMA Champions League

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2013 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Brian Cobb

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WSOF 1 - Arlovski vs. Cole

Método:

Decisão (Dividida)

03/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Solano Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 33 - Fight for BOPE 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ferrid Kheder

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Amazon Forest Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/03/2012 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Wanderson Silva

Tempo:

3:31

Finalização (Arm-lock) CF - Cage Fighters 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/11/2011 1 3:31
Vitória

Rounds:

1

Drew Fickett

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC - Amazon Forest Combat 1

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/09/2011 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Akbarh Arreola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 25 - Fight for BOPE

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Samuel Trindade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TBMMA - The Best MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Pachu

Tempo:

2:58

Finalização (Straight Arm-lock) Fight Club 1 - Brazilian Stars

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

20/07/2011 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Gilmar Dutra Lima

Tempo:

1:20

Nocaute Técnico (Socos) HTJ - Hero's the Jungle 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2011 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Helderson Leal Martins

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-lock) IFC - International Fighter Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/04/2011 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Matos Rodrigues

Tempo:

4:33

Finalização (Guilhotina) Shooto Brazil - Shooto Brazil 22

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/04/2011 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Anderson Santos

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) ASC - Amazon Show Combat 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/10/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Adriano Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ASC - Amazon Show Combat

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jacob Volkmann

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 21 - Florian vs. Gomi

Método:

Decisão (Dividida)

31/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Melvin Guillard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 109 - Relentless

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elieni Silva

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) JF - Jungle Fight 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/09/2008 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Luiz Azeredo

Tempo:

4:34

Finalização (Kimura) JF - Jungle Fight 10

Método:

Finalização (Kimura)

12/07/2008 1 4:34
Vitória

Rounds:

2

Francinei Farinazzo

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) JF 9 - Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Adriano Martins

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) HTJ - Hero's the Jungle 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Rodrigues dos Santos

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) RC 4 - Roraima Combat 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2008 1 2:12
Vitória

Rounds:

3

Jorge Britto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EcoPride - GP

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robson da Silva Cavalcante

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EcoPride - GP

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

10/11/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Maciel de Oliveira

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2007 1 2:10
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Ruiz

Tempo:

0:20

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) CF 4 - Cassino Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

15/09/2007 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Kim Wong Su

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Shooto Brazil 3 - The Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Diego Brandao

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CF 3 - Cassino Fight 3

Método:

Nocaute Técnico )

21/04/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Marinho de Freitas

Tempo:

4:05

Finalização (Arm-lock) Shooto - Brazil 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2007 1 4:05
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Carvalho Muller

Tempo:

1:50

Finalização (Kimura) Shooto Brazil 1 - The Return

Método:

Finalização (Kimura)

03/12/2006 2 1:50
Vitória

Rounds:

3

Nilson Pereira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 2 - Sul Fight Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wallid Wallid

Tempo:

3:45

Nocaute ) CF - Cidade-de-Deus Fight

Método:

Nocaute )

17/06/2006 1 3:45
Vitória

Rounds:

1

Adam Jakubik

Tempo:

1:34

Finalização (Inverted Chave de Tornozelo) Real Fight Arena 9 - RFA 9: Eurogold Pyramida

Método:

Finalização (Inverted Chave de Tornozelo)

22/04/2023 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Martin Prazdny

Tempo:

1:13

Finalização (Mata-leão) Real Fight Arena 9 - RFA 9: Eurogold Pyramida

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2023 2 1:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300