Cartel no MMA

Daniel Pineda

"The Pit"

Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Houston, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
06/08/1985

Altura
1,70m
Peso
65,77kg

EQUIPE 4oz. Fight Club

VITÓRIA 28
KO / TKO
9 32%
FINALIZAÇÕES
19 68%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 3
VITÓRIA 28
KO / TKO
9 32%
FINALIZAÇÕES
19 68%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
6 40%
SR 3

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alex Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tucker Lutz

Tempo:

2:50

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 43 - Vera vs. Sandhagen

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/03/2023 2 2:50
SR

Rounds:

2

Andre Fili

Tempo:

0:46

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

26/06/2021 2 0:46
Derrota

Rounds:

2

Cub Swanson

Tempo:

1:52

Nocaute (Socos) UFC 256 - Figueiredo vs. Moreno

Método:

Nocaute (Socos)

12/12/2020 2 1:52
Vitória

Rounds:

2

Herbert Burns

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 252 - Miocic vs. Cormier 3

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

15/08/2020 2 4:37
SR

Rounds:

1

Jeremy Kennedy

Tempo:

4:00

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Sem Resultado (Overturned)

17/10/2019 1 4:00
SR

Rounds:

1

Movlid Khaybulaev

Tempo:

0:29

Sem Resultado (Overturned) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Sem Resultado (Overturned)

17/10/2019 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Rey Trujillo

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) Fury FC 32 - Fury Fighting Championship 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2019 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Elias Rodriguez

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) Fury FC 28 - Black Tie MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/12/2018 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Dimitre Ivy

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) Fury FC 25 - Fury Fighting Championship 25

Método:

Finalização (Triângulo)

20/07/2018 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Josh Davila

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico (Socos) LFA 35 - Newell vs. Luque

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2018 2 0:58
Derrota

Rounds:

2

Georgi Karakhanyan

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Bellator 182 - Koreshkov vs. Njokuani

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

25/08/2017 2 4:05
Vitória

Rounds:

3

Mark Dickman

Tempo:

2:07

Finalização (Mata-leão) Bellator 161 - Kongo vs. Johnson

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2016 3 2:07
Derrota

Rounds:

3

Emmanuel Sanchez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Bellator 149 - Shamrock vs. Gracie

Método:

Decisão (Dividida)

19/02/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jonny Carson

Tempo:

1:45

Finalização (Kimura) LFC 41 - Legacy Fighting Championship 41

Método:

Finalização (Kimura)

03/04/2015 3 1:45
Vitória

Rounds:

1

Thomas Webb

Tempo:

0:49

Finalização (Triângulo) LFC 39 - Legacy Fighting Championship 39

Método:

Finalização (Triângulo)

27/02/2015 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Leonard Garcia

Tempo:

1:54

Finalização (Kimura) LFC 37 - Legacy Fighting Championship 37

Método:

Finalização (Kimura)

14/11/2014 1 1:54
Derrota

Rounds:

3

Robert Whiteford

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 171 - Hendricks vs. Lawler

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Diego Brandao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 26 - Shogun vs. Sonnen

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Lawrence

Tempo:

1:35

Finalização (Kimura) UFC - The Ultimate Fighter 17 Finale

Método:

Finalização (Kimura)

13/04/2013 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Antonio Carvalho

Tempo:

1:11

Nocaute (Socos) UFC 149 - Faber vs. Barao

Método:

Nocaute (Socos)

21/07/2012 1 1:11
Derrota

Rounds:

3

Mike Thomas Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 146 - Dos Santos vs. Mir

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mackens Semerzier

Tempo:

2:06

Finalização (Triangle Arm-lock) UFC on FX 2 - Alves vs. Kampmann

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

03/03/2012 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Pat Schilling

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) UFC on FX 1 - Guillard vs. Miller

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2012 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Gilbert Jimenez

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Spinning Backfist) LFC 9 - Legacy Fighting Championship 9

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Backfist)

16/12/2011 2 1:37
Vitória

Rounds:

3

Frank Gomez

Tempo:

2:25

Finalização (Mata-leão) LFC - Legacy Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2011 3 2:25
Vitória

Rounds:

1

Ray Blodget

Tempo:

0:58

Nocaute (Soco) LFC - Legacy Fighting Championship 6

Método:

Nocaute (Soco)

09/04/2011 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Levi Forrest

Tempo:

2:49

Finalização (Chave de Tornozelo) LFC - Legacy Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/01/2011 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Rey Trujillo

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) LP - Legacy Promotions

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2010 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Chas Skelly

Tempo:

2:16

Finalização (Chave de Joelho) BFC - Bellator Fighting Championships 19

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

20/05/2010 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

James King

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) KOK 8 - The Uprising

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2010 1 4:30
Vitória

Rounds:

2

Douglas Frey

Tempo:

1:55

Finalização (Chave de Tornozelo) SWC 9 - Redemption

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/11/2009 2 1:55
Derrota

Rounds:

1

Chas Skelly

Tempo:

2:12

Finalização (Chave de Joelho) SWC 8 - Night of Rumble

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

18/09/2009 1 2:12
Derrota

Rounds:

2

Johnny Bedford

Tempo:

2:58

Finalização (Triângulo) SWC 7 - Discountenance

Método:

Finalização (Triângulo)

20/06/2009 2 2:58
Derrota

Rounds:

1

Kyle Miers

Tempo:

1:24

Finalização (Mata-leão) IXFA - International Xtreme Fight Association

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 1 1:24
Derrota

Rounds:

3

Roberto Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Johnny Bedford

Tempo:

2:00

Finalização (Chave de Joelho) SWC 3 - St. Valentine's Day Massacre

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

21/02/2009 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Ira Evanson

Tempo:

1:22

Finalização (Arm-lock) Katana Cagefighting - Conquest

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/12/2008 2 1:22
Derrota

Rounds:

2

Scott Bear

Tempo:

0:00

Finalização ) LFC 2 - Anarchy

Método:

Finalização )

23/08/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vince Libardi

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) SCP - South Coast Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2008 1 1:13
Vitória

Rounds:

2

John Alvarez

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico ) KC - Katana Cagefighting

Método:

Nocaute Técnico )

17/05/2008 2 2:04
Vitória

Rounds:

1

Warren Stewart

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico ) URC 1 - Urban Rumble Championships

Método:

Nocaute Técnico )

04/04/2008 1 1:42
Derrota

Rounds:

1

Jae Suk Lim

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) EliteXC - Renegade

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2007 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

Kierre Gooch

Tempo:

0:59

Finalização ) REF - Renegades Extreme Fighting

Método:

Finalização )

20/10/2007 2 0:59
Vitória

Rounds:

1

Warren Stewart

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) AOW - Art of War 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/05/2007 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Mahon

Tempo:

1:03

Finalização (Mata-leão) IFC - Caged Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2007 1 1:03
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86