AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Nathaniel Wood

"The Prospect"

England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 30 anos
05/08/1993

Altura
1,68m
Peso
65,77kg

EQUIPE Great Britain Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
6 32%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Muhammadjon Naimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 224 - Aspinall vs. Tybura

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Jourdain

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Rosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Casey Kenney

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 254 - Nurmagomedov vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Castaneda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

John Dodson

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 167 - Anderson vs. Blachowicz 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2020 3 0:16
Vitória

Rounds:

2

Jose Quinonez

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 147 - Till vs. Masvidal

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/03/2019 2 2:46
Vitória

Rounds:

3

Andre Ewell

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) UFC 232 - Jones vs. Gustafsson 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/12/2018 3 4:12
Vitória

Rounds:

2

Johnny Eduardo

Tempo:

2:18

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC Fight Night 131 - Rivera vs. Moraes

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

01/06/2018 2 2:18
Vitória

Rounds:

1

Luca Iovine

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) CW 92 - Cage Warriors 92: Super Saturday

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2018 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Josh Reed

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 86 - Cage Warriors Fighting Championship 86

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Marko Kovacevic

Tempo:

3:41

Nocaute (Socos) CWFC 84 - Cage Warriors Fighting Championship 84

Método:

Nocaute (Socos)

02/06/2017 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Vaughan Lee

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 82 - Cage Warriors Fighting Championship 82

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2017 2 4:22
Vitória

Rounds:

3

Chase Morton

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-leão) Bellator 158 - Daley vs. Lima

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2016 3 3:55
Derrota

Rounds:

3

Alan Philpott

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BAMMA 24 - Kone vs. Phillips

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/02/2016 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Bryan Creighton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 23 - Night of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

14/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Thiago Aguiar dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFN - Phoenix Fight Night 27

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mike Cutting

Tempo:

3:26

Finalização (Arm-lock) BAMMA 18 - Duquesnoy vs. Klaczek

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/02/2015 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Steve McCombe

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Arm Contusão) CWFC 74 - Cage Warriors Fighting Championship 74

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

15/11/2014 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Oleksandr Bilobrovaka

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 39 - Ultimate Challenge MMA 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 1 0:34
Derrota

Rounds:

3

Ed Arthur

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) BAMMA 15 - Thompson vs. Selmani

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2014 3 1:48
Vitória

Rounds:

1

Abdullah Saleh

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 38 - Ultimate Challenge MMA 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2014 1 0:22
Vitória

Rounds:

1

Grisha Adams

Tempo:

3:01

Finalização (Triângulo) UCMMA 35 - Ultimate Challenge MMA 35

Método:

Finalização (Triângulo)

03/08/2013 1 3:01
Vitória

Rounds:

2

Damo Weeden

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Reality Check

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2013 2 2:10
Vitória

Rounds:

1

Chris Ada

Tempo:

0:56

Finalização (Triângulo) Fusion Fighting Championship - Unfinished Business

Método:

Finalização (Triângulo)

08/09/2012 1 0:56
Vitória

Rounds:

2

Joe Tayler

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) Fusion Fighting Championship - Unstoppable

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2012 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

James Humphries

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Socos) Fusion Fighting Championship - Breakthrough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/02/2012 2 0:33
Vitória

Rounds:

2

Andras Dacza

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) Fusion Fighting Championship - The Uprising

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2011 2 0:28
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299