Cartel no MMA

Charles Rosa

"Boston Strong"

Estados Unidos

Peabody, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Peabody, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 37 anos
24/08/1986

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE American Combat Gym

VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
9 56%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 88%
VITÓRIA 16
KO / TKO
4 25%
FINALIZAÇÕES
9 56%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
7 88%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Paul Teague

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) LeLeo Code MMA - Winter Fightfest Pro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2023 1 1:41
Vitória

Rounds:

2

Jonathan Gary

Tempo:

0:47

Technical Finalização (Guilhotina) CES MMA 75 - Fight For A Cause

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

20/10/2023 2 0:47
Derrota

Rounds:

3

Nathaniel Wood

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 208 - Blaydes vs. Aspinall

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

T.J. Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Damon Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 194 - Dern vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Jaynes

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 190 - Gane vs. Volkov

Método:

Decisão (Dividida)

26/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Darrick Minner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 185 - Blaydes vs. Lewis

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kevin Aguilar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 10 - Eye vs. Calvillo

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryce Mitchell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 249 - Ferguson vs. Gaethje

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Manny Bermudez

Tempo:

2:46

Finalização (Arm-lock) UFC on ESPN 6 - Reyes vs. Weidman

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/10/2019 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

Shane Burgos

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC 210 - Cormier vs. Johnson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2017 3 1:59
Vitória

Rounds:

3

Kyle Bochniak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 81 - Dillashaw vs. Cruz

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yair Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 188 - Velasquez vs. Werdum

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Soriano

Tempo:

4:43

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC Fight Night 59 - McGregor vs. Siver

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

18/01/2015 3 4:43
Derrota

Rounds:

3

Dennis Siver

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 53 - Nelson vs. Story

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jake Constant

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 25

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2014 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Brylan Van Artsdalen

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2014 1 3:25
Vitória

Rounds:

2

Keith Richardson

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) FLP - Fight Lab 35: Misery Loves Company 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 2 2:08
Vitória

Rounds:

1

Ralph Johnson

Tempo:

3:03

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Classic Entertainment and Sports - CES MMA 20

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

06/12/2013 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Steve McCabe

Tempo:

1:39

Finalização (Peruvian Necktie) CES MMA - Rise or Fall

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

04/10/2013 1 1:39
Vitória

Rounds:

1

Sylvester Murataj

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) CES MMA - Gold Rush

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2013 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Aaron Steadman

Tempo:

3:26

Finalização (Triângulo) CFA 11 - Kyle vs. Wiuff

Método:

Finalização (Triângulo)

24/05/2013 1 3:26
Vitória

Rounds:

1

Jayson Jones

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) CFA 9 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/01/2013 1 3:52
Vitória

Rounds:

1

Hauley Tillman

Tempo:

1:56

Finalização (Arm-lock) Fight Time 11 - Unfinished Business

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2012 1 1:56
Vitória

Rounds:

2

Fernando Tovar

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) ROAW - Rise of a Warrior 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/04/2012 2 1:18
Derrota

Rounds:

1

Jacob Brunelle

Tempo:

0:49

Finalização (Mata-leão) Fight Party - Tabernacle Fight Party

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/03/2012 1 0:49
Vitória

Rounds:

5

Chad Livingston

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ROAW - Rise of a Warrior 5

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 5 3:00
Vitória

Rounds:

1

Trey Harris

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) ROAW - Rise of a Warrior 4

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

22/10/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Cobb

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) Fight Party - Masquerade Fight Party

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2011 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Kevin Smith

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) ROAW - Rise of a Warrior 2

Método:

Decisão (Dividida)

02/04/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Danny Venter

Tempo:

0:00

Finalização) ROAW - Rise of a Warrior 1

Método:

Finalização)

12/02/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrew Holman

Tempo:

0:51

Finalização (Arm-lock) Fight Party - Greenville Kage Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 1 0:51
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297