Cartel no MMA

Shane Burgos

"Hurricane"

Estados Unidos

Woodbury, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Woodbury, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 32 anos
19/03/1991

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Tiger Schulmann

VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
6 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Clay Collard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 9: 2023 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yamato Nishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Olivier Aubin-Mercier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Jourdain

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC on ABC 3 - Ortega vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/07/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Billy Quarantillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 268 - Usman vs. Covington 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Edson Barboza

Tempo:

1:16

Nocaute (Socos) UFC 262 - Oliveira vs. Chandler

Método:

Nocaute (Socos)

15/05/2021 3 1:16
Derrota

Rounds:

3

Josh Emmett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 11 - Blaydes vs. Volkov

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makwan Amirkhani

Tempo:

4:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC 244 - Masvidal vs. Diaz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2019 3 4:32
Vitória

Rounds:

3

Cub Swanson

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 151 - Iaquinta vs. Cowboy

Método:

Decisão (Dividida)

04/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kurt Holobaugh

Tempo:

2:11

Finalização (Arm-lock) UFC 230 - Cormier vs. Lewis

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/11/2018 1 2:11
Derrota

Rounds:

3

Calvin Kattar

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC 220 - Miocic vs. Ngannou

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2018 3 0:32
Vitória

Rounds:

3

Godofredo Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 25 - Weidman vs. Gastelum

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Rosa

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) UFC 210 - Cormier vs. Johnson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2017 3 1:59
Vitória

Rounds:

3

Tiago dos Santos e Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 102 - Lewis vs. Abdurakhimov

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jacob Bohn

Tempo:

4:52

Nocaute (Soco) CFFC 56 - Wells vs. Walo

Método:

Nocaute (Soco)

27/02/2016 1 4:52
Vitória

Rounds:

1

Terrell Hobbs

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 45 - Stiner vs. Horcher

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/02/2015 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Bill Algeo

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) XFE 46 - CFFC 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Donald Ooton

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) CFFC 35 - Heckman vs. Makashvili

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/04/2014 1 3:10
Vitória

Rounds:

2

Myron Baker

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) CFFC 31 - Heckman vs. Lentz

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2014 2 2:12
Vitória

Rounds:

1

Ashure Elbanna

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) ROC 46 - Ring of Combat 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2013 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Ratioender Melo

Tempo:

2:14

Finalização (Mata-leão) Xtreme Caged Combat - Vendetta

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2013 1 2:14
Vitória

Rounds:

3

Aldo Oranvil

Tempo:

2:43

Finalização (Anaconda Estrangulamento) ROC - Amateur 16

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

04/05/2013 3 2:43
Vitória

Rounds:

2

Ricky Bandejas

Tempo:

1:18

Finalização (Guilhotina) ROC - Amateur 15

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/02/2013 2 1:18
Vitória

Rounds:

2

RJ Starace

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Dead Serious MMA - Dead Serious 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2012 2 1:25
SR

Rounds:

1

RJ Starace

Tempo:

3:00

Sem ResultadoTom Velasquez) Dead Serious MMA - Dead Serious 3

Método:

Sem ResultadoTom Velasquez)

07/04/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Mark Fileccia

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Dead Serious MMA - Dead Serious 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jason Aronica

Tempo:

1:46

Finalização (Brabo Estrangulamento) EFC 8 - Evolution Fighting Championships

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

12/11/2011 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Gary Roberts Jr.

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) AFL - Asylum Fight League 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/02/2010 1 1:55
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297