Cartel no MMA

Calvin Kattar

"The Boston Finisher"

Estados Unidos

Methuen, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Methuen, Massachusetts

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
26/03/1988

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Carlos Neto BJJTeam Sityodtong

VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
10 43%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%
VITÓRIA 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
2 9%
DEC. JUÍZES
10 43%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Arnold Allen

Tempo:

0:08

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) UFC Fight Night 213 - Kattar vs. Allen

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

29/10/2022 2 0:08
Derrota

Rounds:

5

Josh Emmett

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 37 - Kattar vs. Emmett

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Giga Chikadze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 5 5:00
Derrota

Rounds:

5

Max Holloway

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ABC 1 - Holloway vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Dan Ige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 13 - Kattar vs. Ige

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jeremy Stephens

Tempo:

2:42

Nocaute (Cotoveladas) UFC 249 - Ferguson vs. Gaethje

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

09/05/2020 2 2:42
Derrota

Rounds:

3

Zabit Magomedsharipov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Lamas

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) UFC 238 - Cejudo vs. Moraes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/06/2019 1 4:06
Vitória

Rounds:

1

Chris Fishgold

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 138 - Oezdemir vs. Smith

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 1 4:11
Derrota

Rounds:

3

Renato Carneiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 223 - Khabib vs. Iaquinta

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shane Burgos

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC 220 - Miocic vs. Ngannou

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2018 3 0:32
Vitória

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 214 - Cormier vs. Jones 2

Método:

Decisão (Unânime)

29/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA 38 - Soriano vs. Makashvili

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kenny Foster

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CES MMA 34 - Curtis vs. Burrell

Método:

Decisão (Dividida)

01/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Baino

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 44 - Steel Cage Fighters

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Saul Almeida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CES MMA - Real Pain

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cody Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 39 - MMA Smack Down at The Rock

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luiz Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CZ 36 - Smashing on The Rock

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Connor

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) CZ 33 - Massacre in the Meadow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2010 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Jeff Anderson

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) XCFL - Xtreme Championship Fight League 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2010 3 4:05
Derrota

Rounds:

3

Don Carlo-Clauss

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XCFL - Xtreme Championship Fight League 1

Método:

Decisão (Dividida)

06/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Andrew Montanez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ASC 2 - American Steel Cagefighting 2

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2009 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Almeida

Tempo:

2:16

Finalização (Guilhotina) WCF - World Championship Fighting 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/06/2009 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Bermudez

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) CZ 27 - The Rock 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2009 1 0:29
Vitória

Rounds:

1

Bobby Diaz

Tempo:

1:21

Finalização (Triângulo) WCF - World Championship Fighting 5

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2008 1 1:21
Vitória

Rounds:

1

Kevin Roddy

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) CZ 26 - The Rock

Método:

Nocaute (Socos)

26/09/2008 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

James Jones

Tempo:

4:49

Finalização (Mata-leão) EliteXC - Primetime

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/05/2008 1 4:49
Vitória

Rounds:

1

Bob Pupa

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) CZ 24 - Renaissance

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/10/2007 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Donald Peters

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) CZ 23 - Down and Out

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/08/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Tony Armijo

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CZ 22 - Cage Masters 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2007 1 2:02
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86