Cartel no MMA

Bill Algeo

"Senor Perfecto"

Estados Unidos

Boothwyn, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Boothwyn, Pennsylvania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 34 anos
09/06/1989

Altura
1,80m
Peso
66,22kg

EQUIPE Team Titan PANak Muay Gym

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
7 39%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
5 63%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kyle Nelson

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 54 - Blanchfield vs. Fiorot

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2024 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Alexander Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 229 - Dawson vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

T.J. Brown

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 44 - Holloway vs. Allen

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2023 2 1:40
Derrota

Rounds:

3

Andre Fili

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 210 - Sandhagen vs. Song

Método:

Decisão (Dividida)

17/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Herbert Burns

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Retirement) UFC on ABC 3 - Ortega vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/07/2022 2 1:50
Vitória

Rounds:

3

Joanderson Brito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 32 - Kattar vs. Chikadze

Método:

Decisão (Unânime)

15/01/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Spike Carlyle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 18 - Smith vs. Clark

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ricardo Lamas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Dooling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 83 - Cage Fury Fighting Championships 83

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brendan Loughnane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 1

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

John de Jesus

Tempo:

3:07

Finalização (Mata-leão) ROC 67 - Ring of Combat 67

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/02/2019 2 3:07
Vitória

Rounds:

2

Scott Heckman

Tempo:

3:24

Nocaute (Flying Chute na Cabeça) ROC 65 - Ring of Combat 65

Método:

Nocaute (Flying Chute na Cabeça)

21/09/2018 2 3:24
Vitória

Rounds:

3

James Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 63 - Ring of Combat 63

Método:

Decisão (Unânime)

08/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tim Dooling

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) ROC 61 - Ring of Combat 61

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2017 2 3:28
Derrota

Rounds:

4

Jared Gordon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 63 - Anyanwu vs. Teed

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 4 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jeff Lentz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 57 - Gaudinot vs. Honorio

Método:

Decisão (Unânime)

19/03/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Terrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 49 - Honor vs. Oliveira

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Shane Burgos

Tempo:

2:35

Finalização (Mata-leão) XFE 46 - CFFC 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/10/2014 2 2:35
Vitória

Rounds:

1

Mike Pope

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) CFFC 37 - Anyanwu vs. Bell

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/06/2014 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Joel Roberts

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) CFFC 32 - Stripling vs. Anyanwu

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/02/2014 3 2:08
Vitória

Rounds:

2

Myron Baker

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) CFFC 27 - Heckman vs. Kelleher

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/09/2013 2 3:26
Vitória

Rounds:

2

Frank Buenafuente

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) WSOF 2 - Arlovski vs. Johnson

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2013 2 4:36
Vitória

Rounds:

2

Shane Manley

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) CFFC 20 - Heckman vs. Martinez

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/02/2013 2 2:28
Derrota

Rounds:

1

Dean Lavin

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) XFE - Cage Wars 18

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/10/2012 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

David Miller

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-Triângulo) XFE - Cage Wars 15

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/06/2012 1 3:40
Vitória

Rounds:

3

Myron Baker

Tempo:

2:00

Decisão (Dividida) XFE - Cage Wars 13

Método:

Decisão (Dividida)

02/03/2012 3 2:00
Vitória

Rounds:

1

Aaron Bartow

Tempo:

2:33

Finalização (Mata-leão) NAAFS - Caged Vengeance 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 1 2:33
Vitória

Rounds:

2

Victer Crenshaw

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) NAAFS - Caged Fury 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2011 2 2:53
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300