Cartel no MMA

Alexander Hernandez

"The Great Ape"

Estados Unidos

San Antonio, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Antonio, Texas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
01/10/1992

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Factory X

VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 14
KO / TKO
6 43%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
6 43%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bill Algeo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 229 - Dawson vs. Green

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jim Miller

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 219 - Andrade vs. Blanchfield

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Billy Quarantillo

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) UFC 282 - Blachowicz vs. Ankalaev

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

10/12/2022 2 4:30
Derrota

Rounds:

2

Renato Carneiro

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) UFC 271 - Adesanya vs. Whittaker 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2022 2 1:23
Vitória

Rounds:

1

Mike Breeden

Tempo:

1:20

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2021 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Thiago Moises

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Gruetzemacher

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 181 - Hall vs. Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2020 1 1:46
Derrota

Rounds:

2

Drew Dober

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2020 2 4:25
Vitória

Rounds:

3

Francisco Trinaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 4 - Dos Anjos vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Donald Cerrone

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) UFC Fight Night 143 - Cejudo vs. Dillashaw

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

19/01/2019 2 3:42
Vitória

Rounds:

3

Olivier Aubin-Mercier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fox 30 - Alvarez vs. Poirier 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Beneil Dariush

Tempo:

0:42

Nocaute (Soco) UFC 222 - Cyborg vs. Kunitskaya

Método:

Nocaute (Soco)

03/03/2018 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Derrick Adkins

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) LFA 27 - Watley vs. Wilson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/11/2017 3 1:53
Vitória

Rounds:

1

Chris Pecero

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) RFA 41 - Clark vs. Giles

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2016 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Sotelo

Tempo:

4:44

Finalização Frank Collazo ) Hero FC - Best of the Best 6

Método:

Finalização Frank Collazo )

26/09/2015 1 4:44
Vitória

Rounds:

3

Jacob Capelli

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Hero FC - Best of the Best 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Walker

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Socos) Hero FC - Best of the Best 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2014 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Joel Scott

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Hero FC - Texas Pride

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Jamall Emmers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Hero FC - Pride of the Valley 2

Método:

Decisão (Dividida)

21/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Salazar

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) EODV - El Orgullo del Valle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2013 1 0:34
Vitória

Rounds:

3

Dimitre Ivy

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) KP - Kickass Productions

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tyler Keen

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PCG - Cowboys Extreme Cagefighting

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Jackson Hawkins

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) KP - Kickass Productions

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2012 2 2:02
Vitória

Rounds:

3

Jose Ceja

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) ABG - Promotions

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2012 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86