Cartel no MMA

Mike Breeden

"Money"

Estados Unidos

Lee's Summit, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Lee's Summit, Missouri

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 35 anos
21/04/1989

Altura
1,78m
Peso
72,57kg

EQUIPE Marathon MMA

VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 11
KO / TKO
9 82%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 18%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Anshul Jubli

Tempo:

3:00

Nocaute (Socos) UFC 294 - Makhachev vs. Volkanovski 2

Método:

Nocaute (Socos)

21/10/2023 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Terrance McKinney

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 51 - Luque vs. dos Anjos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/08/2023 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Natan Levy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 35 - Font vs. Vera

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexander Hernandez

Tempo:

1:20

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 193 - Santos vs. Walker

Método:

Nocaute (Soco)

02/10/2021 1 1:20
Vitória

Rounds:

3

Nick Compton

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FAC 8 - Fighting Alliance Championship

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ken Beverly

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça) FAC 5 - Fighting Alliance Championship

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça)

11/12/2020 2 3:37
Derrota

Rounds:

3

Anthony Romero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2020: Week 4

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Brandon Jenkins

Tempo:

1:51

Nocaute (Joelhada Voadora) LFA 77 - James vs. Martin

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

27/09/2019 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Chel Erwin-Davis

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) LFA 67 - James vs. Martin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2019 3 1:24
Vitória

Rounds:

1

Henry Lindsay

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Contusão) Blue Corner Promotions - Ultimate Blue Corner Battles

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

05/04/2019 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Ivey Nixon

Tempo:

0:57

Nocaute (Soco) Universal Combat League - The Battle for All Hallows Eve

Método:

Nocaute (Soco)

27/10/2018 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Craig Eckelberg

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) LFA 50 - Allen vs. Hiley

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2018 1 4:11
Derrota

Rounds:

3

Lucas Clay

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 42 - Krantz vs. Kayne

Método:

Decisão (Dividida)

08/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henry Essley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 27

Método:

Decisão (Unânime)

17/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luke Martin

Tempo:

0:54

Nocaute Técnico (Socos) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2017 1 0:54
Vitória

Rounds:

1

Garrett Wells

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) Shamrock FC - Shamrock 294

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Craig Fairley

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) Bellator 171 - Guillard vs. Njokuani

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Contusão)

27/01/2017 1 4:38
Derrota

Rounds:

3

Devin Webber

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFC 24 - Blackout Fighting Championship 24: Rising Stars

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2014 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300