Cartel no MMA

Thiago Moises

Brasil

Indaiatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Indaiatuba, Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 28 anos
23/03/1995

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 17
KO / TKO
3 18%
FINALIZAÇÕES
8 47%
DEC. JUÍZES
6 35%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Benoit St. Denis

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 226 - Gane vs. Spivak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 2 4:44
Vitória

Rounds:

2

Melquizael Costa

Tempo:

4:05

Finalização (Face Crank) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Finalização (Face Crank)

21/01/2023 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Christos Giagos

Tempo:

3:05

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2022 1 3:05
Derrota

Rounds:

1

Joel Alvarez

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 197 - Holloway vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

13/11/2021 1 3:01
Derrota

Rounds:

4

Islam Makhachev

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 26 - Makhachev vs. Moises

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/07/2021 4 2:38
Vitória

Rounds:

3

Alexander Hernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 186 - Rozenstruik vs. Gane

Método:

Decisão (Unânime)

27/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bobby Green

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 181 - Hall vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Michael Johnson

Tempo:

0:25

Finalização (Chave de Calcanhar) UFC Fight Night 171 - Smith vs. Teixeira

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

13/05/2020 2 0:25
Derrota

Rounds:

3

Damir Ismagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kurt Holobaugh

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 237 - Namajunas vs. Andrade

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Beneil Dariush

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 139 - Korean Zombie vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gleidson Moraes Cutis

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Tuesday Night Contender Series Brazil - Season 1, Episode 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2018 1 4:21
Vitória

Rounds:

2

Jeff Peterson

Tempo:

4:31

Finalização (Guilhotina) LFA 41 - Moises vs. Peterson

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/06/2018 2 4:31
Derrota

Rounds:

5

Robert Watley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 17 - Moises vs. Watley

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Zach Freeman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 44 - Moises vs. Freeman

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jamall Emmers

Tempo:

2:52

Nocaute Técnico (Socos) RFA 38 - Moises vs. Emmers

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2016 5 2:52
Vitória

Rounds:

2

David Castillo

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) RFA 35 - Moises vs. Castillo

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2016 2 3:19
Vitória

Rounds:

2

Javon Wright

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) RFA 28 - Sanchez vs. Poppie

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2015 2 2:10
Derrota

Rounds:

3

Jason Knight

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 25

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francivaldo Soares da Rocha

Tempo:

1:58

Finalização (Triangle Arm-lock) Fighten - Decagon MMA Championship

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

11/05/2014 3 1:58
Vitória

Rounds:

3

Leonardo de Oliveira Guarizzo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 2 - Indaiatuba 2013

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jose Conceicao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RF 9 - Real Fight 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Bentes Figueira da Fonseca

Tempo:

0:23

Nocaute (Chute na Cabeça) ECC - Eco Combat 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

22/09/2012 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Wellington Dias

Tempo:

2:50

Finalização (Arm-lock) CTF - CT Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/05/2012 1 2:50
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297