Cartel no MMA

Benoit St. Denis

"God of War"

França

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
França

Bayonne, Nouvelle-Aquitaine

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fr.png
IDADE 28 anos
18/12/1995

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE CYFITMasterless

VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 1
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
1 100%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Matt Frevola

Tempo:

1:31

Nocaute (Chute na Cabeça) UFC 295 - Prochazka vs. Pereira

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

11/11/2023 1 1:31
Vitória

Rounds:

2

Thiago Moises

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 226 - Gane vs. Spivak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2023 2 4:44
Vitória

Rounds:

1

Ismael Bonfim

Tempo:

4:48

Finalização (Face Crank) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Finalização (Face Crank)

01/07/2023 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Miranda

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 209 - Gane vs. Tuivasa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2022 2 0:16
Vitória

Rounds:

2

Niklas Stolze

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2022 2 1:32
Derrota

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Decisão (Unânime)

30/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arkaitz Gudari

Tempo:

3:09

Finalização (Arm-Triângulo) Brave CF 52 - Brave Combat Federation 52

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/08/2021 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Luan Santiago

Tempo:

3:51

Finalização (Arm-Triângulo) Brave CF 49 - Brave Combat Federation 49

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2021 2 3:51
Vitória

Rounds:

2

Mario Saeed

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 38 - Brave Combat Federation 38

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2020 2 1:49
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) WFC 24 / Brave CF 34 - Brave Combat Federation

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

19/01/2020 1 0:00
SR

Rounds:

2

Pawel Kielek

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) RXF 36 / Brave CF 28 - VIP Edition

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

04/11/2019 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ibragim Baisarov

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) EBD 7 - European Beatdown 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/10/2019 1 2:47
Vitória

Rounds:

1

Antoine Bensimon

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Vic Fight - French Championship 2019

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/06/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Artur Szczepaniak

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) SFC 14 - Staredown Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/03/2019 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Marc Domont

Tempo:

3:29

Technical Finalização (Guilhotina) Lions FC 8 - Lions Fighting Championship 8

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

16/02/2019 1 3:29
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297