Cartel no MMA

Niklas Stolze

"Green Mask"

Alemanha

Magdeburg, Saxony-Anhalt

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Magdeburg, Saxony-Anhalt

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 31 anos
28/12/1992

Altura
1,83m
Peso
77,56kg

EQUIPE SBG IrelandTeam La Onda

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
5 38%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mate Kertesz

Tempo:

2:42

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 55: Jungwirth vs. Pukac 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/03/2024 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Andrej Kalasnik

Tempo:

3:40

Nocaute (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 49

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2023 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Benoit St. Denis

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 207 - Volkov vs. Rozenstruik

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2022 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Jared Gooden

Tempo:

1:08

Nocaute (Soco) UFC on ESPN 28 - Hall vs. Strickland

Método:

Nocaute (Soco)

31/07/2021 1 1:08
Derrota

Rounds:

3

Ramazan Emeev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Omar Jesus Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NOVA FC 1 - A Star is Born

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Christian Draxler

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) CFS 9 - Cage Fight Series 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2019 1 3:43
Vitória

Rounds:

2

Jan Janka

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Oktagon MMA - Oktagon 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/07/2018 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Johannes Michalik

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) Hype FC 8 - Rumble in the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2018 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Chris Stringer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mahmod Faour

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Magdeburger Cage 1 - MMA & Caged Muay Thai

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Terry Brazier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 27 - Duquesnoy vs. Philpott

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Maxime Vanelstraete

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) IFC - Imperium Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/08/2016 2 3:25
Vitória

Rounds:

1

Johannes Grebe

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-lock) Superior FC 14 - The Comeback

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2016 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Rastislav Hanulay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IFC - Imperium Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Florent Conte

Tempo:

4:39

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Imperium Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2015 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Sebastian Reimitz

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Ravage - Ravage Series 1

Método:

Decisão (Dividida)

29/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Max Rose

Tempo:

1:28

Nocaute (Chute na Cabeça) IFC - Imperium Fighting Championship 2

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

04/04/2015 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Nils Fischer

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) La Onda - MMA Gladiators

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/03/2015 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Lauris Leitans

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) IFC - Imperium Fighting Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2014 1 1:48
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300