Cartel no MMA

Chris Stringer

"Menace"

Northern Irlanda

Lisburn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Lisburn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE Nanos
15/04/2024

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Team Kaobon

VITÓRIA 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
6 46%
EMPATE 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
9 69%
DEC. JUÍZES
3 23%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
1 8%
FINALIZAÇÕES
6 46%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Andreeas Binder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFL 8 - Levels Fight League 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Samuel Blasco

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Probellum MMA - Probellum 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/03/2020 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Niklas Stolze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Paul Redmond

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Greg Loughran

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC 16 - Daley vs. Vallee

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tommy Maguire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC - Cage Contender Fight Stars

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miguel Haro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OT - On Top 6

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aaron Jahnsen

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) CW 8 - Clan Wars

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/08/2011 2 1:50
Vitória

Rounds:

2

Myles Price

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 8 - Clan Wars

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edvardas Petrusis

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) OMMAC 10 - Step in the Arena

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2011 1 3:20
Vitória

Rounds:

2

Zyad Abada

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) CW 13 - Validation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2010 2 2:54
Derrota

Rounds:

2

Rich Clementi

Tempo:

3:11

Finalização (Triângulo) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Triângulo)

29/11/2009 2 3:11
Derrota

Rounds:

3

Aaron Wilkinson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) OMMAC 2 - Business As Usual

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Neil Fraser

Tempo:

3:33

Finalização (Triângulo) UF - Oblivion

Método:

Finalização (Triângulo)

16/05/2009 3 3:33
Vitória

Rounds:

1

Jonny Shiels

Tempo:

3:20

Finalização (Triângulo) CFC - Chaos Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Triângulo)

25/04/2009 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Graham Turner

Tempo:

0:22

Finalização (Guilhotina) SS - Sportfight Scotland 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/04/2009 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Kevin McAlonan

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) UC 2 - Ultimate Conflict 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

04/10/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Altinezio Ribeiro Oliveira Neto

Tempo:

4:34

Finalização (Mata-Leão) AFC - Atlas Fighting Challenge

Método:

Finalização (Mata-Leão)

09/08/2008 1 4:34
Vitória

Rounds:

3

Tim Estes

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) CW 9 - Max Extreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Angelista

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) CW 8 - Celtic Rage

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/10/2007 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Grzegorz Tredowski

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) UG 5 - Stronger

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/09/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Bendy Casimir

Tempo:

2:16

Finalização (Guilhotina) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/08/2007 1 2:16
Derrota

Rounds:

2

Augusto Frota

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) SLV - Thaibox Gala Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2007 2 2:38
Derrota

Rounds:

1

Samy Schiavo

Tempo:

0:18

Nocaute ) CW 6 - Battle in Belfast

Método:

Nocaute )

21/04/2007 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Alex van Suffelen

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) 2H2H - Road to Japan

Método:

Finalização (Triângulo)

18/06/2006 1 2:30
Empate

Rounds:

2

Arman Soufi

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Holland - Playing With Fire

Método:

Empate )

02/04/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tim Murphy

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) UFR 3 - Ultimate Fighting Revolution 3

Método:

Finalização (Triângulo)

30/10/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Elliot Thomas

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) Xtreme Promotions - A Night of Fight Action

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

30/07/2022 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

John Walsh

Tempo:

0:56

Finalização (Triângulo) Shooto - Ireland

Método:

Finalização (Triângulo)

20/02/2005 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Connor Collins

Tempo:

4:41

Finalização (Arm Bar) CW 5 - Christmas Smacker

Método:

Finalização (Arm Bar)

05/12/2004 1 4:41
Vitória

Rounds:

2

Chris Doyle

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) UFN - Ultimate Fight Night 5

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

18/04/2004 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Robbie Walsh

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) UFN - Ultimate Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2004 2 0:00
Vitória

Rounds:

0

John Murphy

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) UFN - Ultimate Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-Leão)

10/08/2003 0 0:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88