Cartel no MMA

Ramazan Emeev

"Gorets"

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
20/05/1987

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE American Top Team

VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 20
KO / TKO
3 15%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
10 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Jack Della Maddalena

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Socos) UFC 275 - Teixeira vs. Prochazka

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/06/2022 1 2:32
Derrota

Rounds:

3

Danny Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 195 - Ladd vs. Dumont

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Zawada

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 1 - Holloway vs. Kattar

Método:

Decisão (Dividida)

16/01/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Niklas Stolze

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Rocco Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Stefan Sekulic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 136 - Hunt vs. Oleynik

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alberto Mina

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 224 - Nunes vs. Pennington

Método:

Decisão (Unânime)

12/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sam Alvey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 118 - Cerrone vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

21/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anatoly Tokov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) M-1 Challenge 73 - Battle of Narts

Método:

Decisão (Majoritaria)

09/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maiquel Falcao

Tempo:

2:50

Finalização (Brabo Estrangulamento) M-1 Challenge 65 - Emeev vs. Falcao

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

08/04/2016 1 2:50
Vitória

Rounds:

4

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) M-1 Challenge 63 - Puetz vs. Nemkov 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/12/2015 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

1:48

Finalização (Mata-leão) M-1 Global - M-1 Challenge 56

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/04/2015 1 1:48
Derrota

Rounds:

4

Vyacheslav Vasilevsky

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 51 - Fightspirit

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2014 4 4:34
Vitória

Rounds:

3

Mario Miranda

Tempo:

0:21

Nocaute (Joelhada e Socos) M-1 Challenge 38 - Spring Battle

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

09/04/2013 3 0:21
Vitória

Rounds:

5

Mario Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2012 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Albert Duraev

Tempo:

1:36

Nocaute (Socos) M-1 Global - Fedor vs. Rizzo

Método:

Nocaute (Socos)

21/06/2012 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Nadzhafaliev

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 29 - Samoilov vs. Miranda

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2011 2 2:50
Vitória

Rounds:

3

Murad Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 25 - Zavurov vs. Enomoto

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Ogorodniy

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/02/2011 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Artur Kadlubek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 12

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Gunich

Tempo:

1:50

Finalização (Guilhotina) ProFC - Union Nation Cup 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/12/2010 1 1:50
Derrota

Rounds:

2

Mukhamed Aushev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 9

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artem Grishaev

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) LM - Tournament 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2010 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alexei Nazarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WG - Warrior Glory

Método:

Decisão (Unânime)

17/07/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ali Bagov

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) GB - Global Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

24/10/2009 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Maxim Lunegov

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) GB - Global Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2009 1 1:47
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300