Cartel no MMA

David Zawada

"Sagat"

Alemanha

Dusseldorf

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Dusseldorf

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 33 anos
01/08/1990

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE UFD Gym

VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%
VITÓRIA 19
KO / TKO
12 63%
FINALIZAÇÕES
5 26%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
4 44%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Hojat Khajevand

Tempo:

4:24

Finalização (Chave de Tornozelo) Oktagon MMA - Oktagon 53: Dalisda vs. Dourthe

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/02/2024 3 4:24
Derrota

Rounds:

1

Magomed Magomedkerimov

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/06/2023 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Carlos Leal Miranda

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2023 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Erhan Kartal

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Oktagon MMA - Oktagon 33

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/06/2022 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex Morono

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 191 - Brunson vs. Till

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ramazan Emeev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 1 - Holloway vs. Kattar

Método:

Decisão (Dividida)

16/01/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abubakar Nurmagomedov

Tempo:

2:50

Finalização (Triângulo) UFC Fight Night 163 - Magomedsharipov vs. Kattar

Método:

Finalização (Triângulo)

09/11/2019 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Jingliang Li

Tempo:

4:07

Nocaute (Body Chute) UFC Fight Night 141 - Blaydes vs. Ngannou 2

Método:

Nocaute (Body Chute)

24/11/2018 3 4:07
Derrota

Rounds:

3

Danny Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 134 - Shogun vs. Smith

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michal Michalski

Tempo:

0:48

Finalização (Mata-leão) KSW 43 - Soldic vs. Du Plessis

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2018 3 0:48
Vitória

Rounds:

3

Maciej Jewtuszko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 40 - Dublin

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andreas Stahl

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) GMC 11 - German MMA Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

Robert Radomski

Tempo:

3:50

Nocaute Técnico (Socos) KSW 37 - Circus of Pain

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2016 2 3:50
Vitória

Rounds:

1

Stefan Larisch

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) RFC - Respect Fighting Championship 16

Método:

Nocaute (Socos)

09/04/2016 1 0:30
Derrota

Rounds:

3

Kamil Szymuszowski

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) KSW 33 - Materla vs. Khalidov

Método:

Decisão (Dividida)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Stefan Sekulic

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) SBC 6 - Serbian Battle Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 2 2:24
Vitória

Rounds:

1

Aldin Osmancevic

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) MFC 3 - Montenegro Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2015 1 0:47
Derrota

Rounds:

1

Borys Mankowski

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-Triângulo) KSW 29 - Reload

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/12/2014 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Sebastian Risch

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GMC 5 - German MMA Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/09/2014 1 2:39
Vitória

Rounds:

2

Luca Vitali

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) SMMAC - Swiss MMA Championship 1

Método:

Nocaute (Soco)

01/12/2013 2 0:48
Derrota

Rounds:

1

Djamil Chan

Tempo:

1:34

Nocaute (Joelhadas) RFC - Respect Fighting Championship 9

Método:

Nocaute (Joelhadas)

13/04/2013 1 1:34
Vitória

Rounds:

3

Kerim Engizek

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SFC 11 - Tournament 2012 Part IV

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Egny Borges

Tempo:

1:04

Finalização (Guilhotina) SFC 10 - Tournament 2012 Part 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/06/2012 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Garcia Matadore

Tempo:

4:37

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SFC 9 - Tournament 2012 Part 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

31/03/2012 1 4:37
Vitória

Rounds:

1

Maurice Skrober

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) SFC 8 - Tournament 2012 Part I

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/02/2012 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Florian Ziebert

Tempo:

0:21

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos) RFC - Respect Fighting Championship 5

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora e Socos)

09/04/2011 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Nerijus Slepetis

Tempo:

4:27

Finalização (Guilhotina) GMA 7 - Germany vs. Lithuania

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/04/2011 1 4:27
Vitória

Rounds:

1

Michael Zabrocki

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) GMA 6 - Minonzio vs. Zawada

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2010 1 2:34
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300