Cartel no MMA

Jingliang Li

"The Leech"

China

Tacheng, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Tacheng, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 36 anos
20/03/1988

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE China Top Team

VITÓRIA 19
KO / TKO
10 53%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%
VITÓRIA 19
KO / TKO
10 53%
FINALIZAÇÕES
4 21%
DEC. JUÍZES
5 26%
DERROTAS 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
6 75%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Daniel Rodriguez

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Decisão (Dividida)

10/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Muslim Salikhov

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) UFC on ABC 3 - Ortega vs. Rodriguez

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

16/07/2022 2 4:38
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Chimaev

Tempo:

3:16

Technical Finalização (Mata-leão) UFC 267 - Blachowicz vs. Teixeira

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

30/10/2021 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

4:25

Nocaute (Soco) UFC on ABC 1 - Holloway vs. Kattar

Método:

Nocaute (Soco)

16/01/2021 1 4:25
Derrota

Rounds:

3

Neil Magny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Elizeu Zaleski dos Santos

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 157 - Andrade vs. Zhang

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/08/2019 3 4:51
Vitória

Rounds:

3

David Zawada

Tempo:

4:07

Nocaute (Body Chute) UFC Fight Night 141 - Blaydes vs. Ngannou 2

Método:

Nocaute (Body Chute)

24/11/2018 3 4:07
Vitória

Rounds:

3

Daichi Abe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 132 - Cerrone vs. Edwards

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jake Matthews

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 221 - Romero vs. Rockhold

Método:

Decisão (Unânime)

10/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zak Ottow

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 122 - Bisping vs. Gastelum

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2017 1 2:57
Vitória

Rounds:

3

Frank Camacho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 111 - Holm vs. Correia

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bobby Nash

Tempo:

4:45

Nocaute (Socos) UFC on Fox 23 - Shevchenko vs. Pena

Método:

Nocaute (Socos)

28/01/2017 2 4:45
Vitória

Rounds:

1

Anton Zafir

Tempo:

2:46

Nocaute (Socos) UFC - The Ultimate Fighter 23 Finale

Método:

Nocaute (Socos)

08/07/2016 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

Keita Nakamura

Tempo:

2:17

Technical Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 75 - Barnett vs. Nelson

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

26/09/2015 3 2:17
Vitória

Rounds:

1

Dhiego Lima

Tempo:

1:25

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Nocaute (Socos)

16/05/2015 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Nordine Taleb

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 54 - MacDonald vs. Saffiedine

Método:

Decisão (Dividida)

04/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Michaud

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 173 - Barao vs. Dillashaw

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luke Jumeau

Tempo:

3:38

Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/04/2013 3 3:38
Vitória

Rounds:

3

Dan Pauling

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Myung Ho Bae

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Niu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tony Rossini

Tempo:

1:11

Technical Finalização (Guilhotina) Legend FC - Legend Fighting Championship 4

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

27/01/2011 2 1:11
Vitória

Rounds:

1

Andrei Liu

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos) Legend FC - Legend Fighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2010 1 3:43
Derrota

Rounds:

3

Pat Crawley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Legend FC - Legend Fighting Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yun Tao Gong

Tempo:

5:29

Finalização (Guilhotina) AOW 15 - Ueyama vs. Aohailin

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/11/2009 1 5:29
Vitória

Rounds:

1

Liu Jin Wen

Tempo:

3:05

Finalização (Guilhotina) UMAC - Ultimate Martial Arts Combat

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/04/2009 1 3:05
Vitória

Rounds:

2

Gadzhiev Makhach

Tempo:

1:02

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AOW 8 - Worlds Collide

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

22/09/2007 2 1:02
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88