Cartel no MMA

Neil Magny

"The Haitian Sensation"

Estados Unidos

Brooklyn, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Brooklyn, New York

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 36 anos
03/08/1987

Altura
1,91m
Peso
77,11kg

EQUIPE Elevation Fight Team

VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
4 14%
DEC. JUÍZES
17 59%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 29
KO / TKO
8 28%
FINALIZAÇÕES
4 14%
DEC. JUÍZES
17 59%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mike Malott

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) UFC 297 - Strickland vs. Du Plessis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2024 3 4:45
Derrota

Rounds:

3

Ian Garry

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 292 - Sterling vs. O'Malley

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Philip Rowe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ABC 5 - Emmett vs. Topuria

Método:

Decisão (Dividida)

24/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Gilbert Burns

Tempo:

4:15

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 283 - Teixeira vs. Hill

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/01/2023 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Daniel Rodriguez

Tempo:

3:33

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC Fight Night 214 - Rodriguez vs. Lemos

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

05/11/2022 3 3:33
Derrota

Rounds:

2

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

4:58

Finalização (Guilhotina) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/06/2022 2 4:58
Vitória

Rounds:

3

Max Griffin

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC on ESPN 33 - Blaydes vs. Daukaus

Método:

Decisão (Dividida)

26/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geoff Neal

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 24 - Rodriguez vs. Waterson

Método:

Decisão (Unânime)

08/05/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Michael Chiesa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 20 - Chiesa vs. Magny

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Robbie Lawler

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anthony Rocco Martin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jingliang Li

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 248 - Adesanya vs. Romero

Método:

Decisão (Unânime)

07/03/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Santiago Ponzinibbio

Tempo:

2:36

Nocaute (Soco) UFC Fight Night 140 - Magny vs. Ponzinibbio

Método:

Nocaute (Soco)

17/11/2018 4 2:36
Vitória

Rounds:

1

Craig White

Tempo:

4:32

Nocaute (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 130 - Thompson vs. Till

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

27/05/2018 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Carlos Condit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 219 - Cyborg vs. Holm

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafael dos Anjos

Tempo:

3:43

Finalização (Arm-Triângulo) UFC 215 - Nunes vs. Shevchenko 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

09/09/2017 1 3:43
Vitória

Rounds:

3

Johny Hendricks

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 207 - Nunes vs. Rousey

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lorenz Larkin

Tempo:

4:08

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC 202 - Diaz vs. McGregor 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

20/08/2016 1 4:08
Vitória

Rounds:

3

Hector Lombard

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 85 - Hunt vs. Mir

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2016 3 0:46
Vitória

Rounds:

5

Kelvin Gastelum

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 78 - Magny vs. Gastelum

Método:

Decisão (Dividida)

21/11/2015 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Erick Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 74 - Holloway vs. Oliveira

Método:

Decisão (Dividida)

23/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Demian Maia

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) UFC 190 - Rousey vs. Correia

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/08/2015 2 2:52
Vitória

Rounds:

2

Hyun Gyu Lim

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 66 - Edgar vs. Faber

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2015 2 1:24
Vitória

Rounds:

3

Kiichi Kunimoto

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 60 - Henderson vs. Thatch

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/02/2015 3 1:22
Vitória

Rounds:

3

William Macario

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) UFC 179 - Aldo vs. Mendes 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2014 3 2:40
Vitória

Rounds:

3

Alex Garcia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 49 - Henderson vs. dos Anjos

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Goiana de Lima

Tempo:

2:32

Nocaute (Socos) UFC Fight Night 43 - Te Huna vs. Marquardt

Método:

Nocaute (Socos)

28/06/2014 2 2:32
Vitória

Rounds:

3

Tim Means

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 40 - Brown vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gasan Umalatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 169 - Barao vs. Faber 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Seth Baczynski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 31 - Fight for the Troops 3

Método:

Decisão (Unânime)

06/11/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sergio Moraes

Tempo:

3:13

Finalização (Triângulo) UFC 163 - Aldo vs. Korean Zombie

Método:

Finalização (Triângulo)

03/08/2013 1 3:13
Vitória

Rounds:

3

Jon Manley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 157 - Rousey vs. Carmouche

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Sandmann

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HFC 10 - Hoosier Fight Club 10

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andrew Trace

Tempo:

3:10

Finalização (Guilhotina) Combat USA - Wisconsin vs. Illinois Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/07/2011 1 3:10
Vitória

Rounds:

2

Quartius Stitt

Tempo:

0:38

Finalização (Triângulo) Combat USA - Illinois State Finals

Método:

Finalização (Triângulo)

14/05/2011 2 0:38
Vitória

Rounds:

3

Kevin Nowaczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hoosier FC 7 - Validation

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Darion Terry

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) RTP - Rumble Time Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2010 3 2:13
Vitória

Rounds:

2

Lawrence Dunning

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) Cut Throat MMA - Supremacy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2010 2 3:09
Vitória

Rounds:

3

Nate Pratt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 6

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nolan Norwood

Tempo:

2:44

Finalização (Straight Arm-lock) C3 Fights - Slammin Jammin Weekend 5

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

07/08/2010 2 2:44
Derrota

Rounds:

1

Mike Ricci

Tempo:

4:12

Nocaute (Elbow) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Semifinals

Método:

Nocaute (Elbow)

12/09/2012 1 4:12
Vitória

Rounds:

2

Bristol Marunde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Quarterfinals, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cameron Diffley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Opening Round, Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Frank Camacho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2012 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86